Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,840,000 Pesos Dominicanos
 
IDAC-DAF-CM-2025-0037 
Adquisición de papel térmico, fajas de progreso de vuelo electrónicas apropiado para uso con 1” x 8”, a ser utilizado en el control del tránsito aéreo. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de papel térmico, fajas de progreso de vuelo electrónicas apropiado para uso con 1” x 8”, a ser utilizado en el control del tránsito aéreo. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Las Americas Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/04/2025 15:01:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,348,504.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.011,348,504.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL1,348,504.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025184-202511,348,504.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/04/2025 13:44:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/04/2025 13:04:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
08/04/2025 12:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Apropiación.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Convocatoria_001.pdfOtroDescargar
Especificaciones técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FORM-SIG-007-007_Debida_Diligencia_Externa_Simplificada_Gesti_n_Antisoborno_y_de_Compl.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (1).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (4).docxOtroDescargar
Solicitud de compras_001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
compromiso-etico-de-proveedores (4).docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.175103321/04/2025 16:371,348,504 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/04/2025 16:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ofidomsa, SRL1,348,504 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,840,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111818 - Papel térmico
2.3.3.2.01Adquisición de papel térmico, fajas de progreso de vuelo electrónicas apropiado para uso con 1” x 8”, a ser utilizado en el control del tránsito aéreo.80UD23,0001,840,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/04/2025 16:37 (UTC -4 horas)
Detalle
21/04/2025 13:44 (UTC -4 horas)
Detalle