Información del procedimiento
Información

Información

Información general
230,000 Pesos Dominicanos
 
SUPBANCO-DAF-CD-2025-0043 
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] [DIRIGIDO A MIPYMES] Contratación de amenización para evento de reconocimiento a colaboradores de la Superintendencia de Bancos. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] [DIRIGIDO A MIPYMES] Contratación de amenización para evento de reconocimiento a colaboradores de la Superintendencia de Bancos. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AVENIDA MEXICO NO. 52 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/03/2025 11:00:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2025 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2025 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2025 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
230,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.04230,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SUPBANCO-DAF-CD-2025-0043230,000.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025CF-CD-2025-00431230,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/04/2025 16:45:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/03/2025 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
00. Acta Simple de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
03. TDR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
04. Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
05. CAP.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
06. Pliego de condiciones.pdfPliego de CondicionesDescargar
Formularios.zipOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.174215502/04/2025 20:00230,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/04/2025 20:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Click Solutions Enterprise, SRL 230,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CD0008-
    
Subtotal
230,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82151704 - Servicios de m(...)
2.2.8.6.04Contratación de amenización para evento de reconocimiento a colaboradores de la Superintendencia de Bancos.1UD230,000230,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/04/2025 20:00 (UTC -4 horas)
Detalle
02/04/2025 16:45 (UTC -4 horas)
Detalle