Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
128,332 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORAABO-DAF-CD-2025-0014
Título:
Adquisición de materiales gastables de oficina,1er trimestre del 2025. (Dirigido a MiPymes).
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de materiales gastables de oficina,1er trimestre del 2025. (Dirigido a MiPymes).
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/ Juan Bautista Vicini no. 24 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/03/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/03/2025 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/03/2025 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
31/03/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
31/03/2025 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/04/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/04/2025 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/04/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/04/2025 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
39,920.95
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.01
16,708.80
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
23,212.15
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adquisición de materiales gastables de oficina,1er trimestre del 2025. (Dirigido a MiPymes).
39,920.95
DOP
Abril
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1744206552527wCCer
1
39,920.95
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/04/2025 14:11:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/03/2025 15:18:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
31/03/2025 10:11:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
31/03/2025 11:14:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
31/03/2025 11:55:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
31/03/2025 11:58:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
31/03/2025 12:00:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
codigo-de-pautas-etica-e-integridad.pdf
Otro
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
declaracion jurada.DOC
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
CORAABO-DAF-CD-2025-0014 - acat simple de apoderamiento de inicio - materiales gastables de oficina 1er trimestre del 2025.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CORAABO-DAF-CD-2025-0014 - Certificaciones presupuestaria - materiales gastables de oficina 1er trimestre del 2025.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CORAABO-DAF-CD-2025-0014 - Imagenes - materiales gastables de oficina 1er trimestre del 2025.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CORAABO-DAF-CD-2025-0014 - Requisicion - materiales gastables de oficina 1er trimestre del 2025.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CORAABO-DAF-CD-2025-0014 - Solicitud de Compras y Contrataciones - materiales gastables de oficina 1er trimestre del 2025.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CORAABO-DAF-CD-2025-0014 - Ficha tecnica - materiales gastables de oficina 1er trimestre del 2025.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1742543
03/04/2025 14:44
100,808.96 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/04/2025 14:44
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
OMX Multiservicios, SRL
39,920.96 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Messi, SRL
60,888 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICION DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA 2DO. TRIMESTRE 2025
-
Subtotal
128,332.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
RESMA DE PAPEL 8 1/2 X 11 COLOR BLANCO
80
UD
182
14,560.00
2
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
CAJA BOLIGRAFO AZUL
10
CAJ
157
1,570.00
Mis observaciones:
Excepto de itbis
3
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
CAJA DE LAPIZ CARBON
5
CAJ
100
500.00
Mis observaciones:
Excepto de itbis
4
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
POSTIN 3X3 DE VARIOS COLORES
30
UD
30
900.00
5
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
POSTIN 3X2 DE VARIOS COLORES
30
UD
25
750.00
6
44122016 - Sujetador de d
(...)
44122016 - Sujetador de documentos
2.3.9.2.01
CLIPS GRANDE
20
CAJ
90
1,800.00
7
44122016 - Sujetador de d
(...)
44122016 - Sujetador de documentos
2.3.9.2.01
CLIPS PEQUEÑO
20
CAJ
85
1,700.00
8
44112005 - Libretas de ci
(...)
44112005 - Libretas de citas o repuestos
2.3.9.2.01
LIBRO RECORD DE 500 PAGINAS
5
UD
350
1,750.00
9
44112005 - Libretas de ci
(...)
44112005 - Libretas de citas o repuestos
2.3.9.2.01
LIBRO RECORD DE 250 PAGINAS
5
UD
250
1,250.00
10
44112005 - Libretas de ci
(...)
44112005 - Libretas de citas o repuestos
2.3.9.2.01
LIBRETA RAYADA DE GRANDE
10
UD
50
500.00
11
44112005 - Libretas de ci
(...)
44112005 - Libretas de citas o repuestos
2.3.9.2.01
LIBRETA RAYADA DE PEQUEÑA
10
UD
30
300.00
12
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01
GRAPA STANDAR
10
UD
150
1,500.00
14
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 206A (2 KIT) (AZUL, ROJO, AMARILLO Y NEGRO) ORIGINALES
2
UD
22,500
45,000.00
Mis observaciones:
Cada kit trae los 4 colores
15
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER CF258XC- originales
2
UD
7,201
14,402.00
16
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 85A - original
3
UD
8,300
24,900.00
17
44111515 - Cajas u organi
(...)
44111515 - Cajas u organizadores de almacenamiento de archivos
2.3.9.2.01
ORGANIZADORA PLASTICA CON TAPA, COLOR TRANSPARENTE Y CON AGARRADERA, DE 20LT
4
UD
1,300
5,200.00
18
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
GRAPADORAS ESTANDAR
5
UD
180
900.00
19
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TINTA 544 DE VARIOS COLORES, 5 DE CADA UNA (ROJA, AZUL, NEGRA Y AMARILLA)
20
UD
500
10,000.00
13
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
CINTA ADHESIVA
10
UD
85
850.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1742543
Informe final de la selección DO1.AWD.1742543
03/04/2025 14:44
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.641233
La lista de oferentes del proceso CORAABO-DAF-CD-2025-0014 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado del Municipio de Boca Chica
03/04/2025 14:11
(UTC -4 horas)
Detalle