Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
676,310 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNTAMIENTO LA VEGA-DAF-CM-2025-0009
Título:
ADQUISICION DE EQUIPOS TECNOLOGICOS Y OTROS, PARTA SER UTILIZADOS POR LOS DIFERENTES DEPARTAMENTOS DE ESTE AYUNTAMIENTO.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE EQUIPOS TECNOLOGICOS Y OTROS, PARTA SER UTILIZADOS POR LOS DIFERENTES DEPARTAMENTOS DE ESTE AYUNTAMIENTO.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE DON ANTONIO GUZMÁN ESQUI PROFESOR JUAN BOCH Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/03/2025 15:00:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/04/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/04/2025 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/04/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/04/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
03/04/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
07/04/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/04/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/04/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/04/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/04/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
668,334.98
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01
668,334.98
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
17635
CK
668,334.98
DOP
Junio
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
2025-0009
1
654,159.74
DOP
Vencido
COUTA C20250625_13103807.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/04/2025 10:47:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/04/2025 10:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA APROBACION20250328_10075474.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
ACTA CONVOCATORIA20250328_10070338.pdf
Otro
Descargar
ACTA DE INICIO20250328_10115539.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS 20250328_10092490.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
DICTAMEN JURIDICO20250328_10061810.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
OFICIO20250328_10052276.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
PLIEGO TECNOLOGIA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores (5).docx
Otro
Descargar
contrato-ejecucion-de-bienes.docx
Otro
Descargar
declaracion-sencilla-persona-juridica (2).docx
Otro
Descargar
declaracion-sencilla-personas-naturales (2).docx
Otro
Descargar
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente (5).docx
Otro
Descargar
Formulario de presentacion oferta F.033 (5).docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (6).docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1745308
09/04/2025 10:56
668,334.98 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/04/2025 10:56
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Ingeniería y Servicios Computarizados, SRL (INGSECOM)
668,334.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
ADQUISICION EQUIPOS TECNOLOGICOS Y OTROS
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lote 1
Equipos tecnologicos
-
Subtotal
676,310.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
KIT DE EQUIPOS TECNOLOGICOS Y OTROS (DETALLADOS EN LA FICHA TECNICA)
1
UD
676,310
676,310.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1745308
Informe final de la selección DO1.AWD.1745308
09/04/2025 10:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.642979
La lista de oferentes del proceso AYUNTAMIENTO LA VEGA-DAF-CM-2025-0009 publicada por Ayuntamiento Municipal Concepción de la Vega
09/04/2025 10:47
(UTC -4 horas)
Detalle