Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
246,266 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIGEMAPS-DAF-CD-2025-0009
Título:
CONTRATACION SERVICIO DE CATERING PARA DIFERENTES ACTIVIDADES DE LA DIGEMAPS, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER.(COMPRAS VERDES).
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACION SERVICIO DE CATERING PARA DIFERENTES ACTIVIDADES DE LA DIGEMAPS, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER.(COMPRAS VERDES).
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Dr. Héctor Homero Hernández, Esq. Av. Tiradentes, Ensanche La Fe Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/03/2025 16:04:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/03/2025 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/03/2025 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/03/2025 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/03/2025 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/04/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/04/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/05/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/05/2025 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
171,218.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
171,218.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CONTRATACION SERVICIO DE CATERING PARA DIFERENTES ACTIVIDADES DE LA DIGEMAPS, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER.(COMPRAS VERDES).
171,218.00
DOP
Mayo
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1743447518443hdASv
1
171,218.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/03/2025 12:01:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/03/2025 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTADE INICIO DEL PROCEDIMIENTO DIGEMAPS-DAF-CD-2025-0009.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
REQUERIMIENTOS DIGEMAPS-DAF-CD-2025-0009.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHAS TECNICAS DIGEMAPS-DAF-CD-2025-0009.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores (8).docx
Otro
Descargar
codigo-de-pautas-etica-e-integridad (3) (1).pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1740517
31/03/2025 12:21
246,266 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/03/2025 12:21
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Lucas Evangelista Marte Pilar de McKenzie
75,048 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
DIRECCION DE REGISTRO SANITARIO
Lucas Evangelista Marte Pilar de McKenzie
171,218 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
DEPARTAMENTO DE ALIMENTOS
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lote 1
DEPARTAMENTO DE REGISTRO SANITARIO
-
Subtotal
75,048.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicios de cátering
1
UD
75,048
75,048.00
1.2
Lote 2
DEPARTAMENTO DE ALIMENTOS
-
Subtotal
171,218.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicios de catering
1
UD
171,218
171,218.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1740517
Informe final de la selección DO1.AWD.1740517
31/03/2025 12:21
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.639608
La lista de oferentes del proceso DIGEMAPS-DAF-CD-2025-0009 publicada por Dirección General de Medicamentos, Alimentos y Productos Sanitarios
31/03/2025 12:01
(UTC -4 horas)
Detalle