Información del procedimiento
Información

Información

Información general
20,547.95 US Dollar
 
ITLA-CCC-PEPU-2025-0005 
Adquisición de Suscripción de Base de Datos EBSCO para la Biblioteca de esta Institución. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Suscripción de Base de Datos EBSCO para la Biblioteca de esta Institución. 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
KM 27, Aut. las Américas, La Caleta, Boca Chica Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/03/2025 15:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2025 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2025 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2025 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2025 15:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2025 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2025 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2025 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2025 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2025 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2025 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/04/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/04/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
20,547.95 USD
 USD
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0220,547.95  USD----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1743167059328xz1Xq51.00  USDLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/03/2025 08:39:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/03/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta Corregida_0001.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
Carta de exclusividad.pdfOtroDescargar
Ficha Act_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Informe Pericial Act_0001.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.174070201/04/2025 14:5520,547.95 US Dollar
    Acta de Adjudicación01/04/2025 14:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    EBSCO INTERNATIONAL, INC20,547.95 US Dollar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
20,547.95
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55111513 - Textos electró(...)
2.3.9.2.02Características especiales: • Acceso vía internet 24/7. • Posibilidad de imprimir, enviar por correo electrónico, guardar y exportar cada uno de los documentos. • Posibilidad de crear carpetas personales. • Posibilidad de generar RSS, alertas y diseminación selectiva de información. • Cuadro de búsqueda básica y avanzada. • Acceso dentro y fuera de la institución. • Múltiples formatos para citar los documentos están disponibles (AMA, APA, MLA, Chicago, etc.). Libros electrónicos: 6.100 Revistas. 48,163 títulos de revistas arbitradas en español, portugués e ingles a texto completo que abarca las principales disciplinas académicas, Ofrece el texto completo en más de 48,1631UD20,547.9520,547.95
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/04/2025 14:55 (UTC -4 horas)
Detalle
31/03/2025 08:39 (UTC -4 horas)
Detalle