Información del procedimiento
Información

Información

Información general
300,000 Pesos Dominicanos
 
ADN-DAF-CM-2025-0041 
Adquisición de conos de señalización  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de conos de señalización  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/03/2025 15:00:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2025 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2025 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
241,900.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04241,900.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADN-2025-00397241,900.00  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025ADN-DAF-CM-2025-00412025241,900.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/04/2025 15:19:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/03/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
28/03/2025 12:14:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
28/03/2025 18:34:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
31/03/2025 09:16:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
31/03/2025 11:42:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
01/04/2025 09:33:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
01/04/2025 10:43:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
01/04/2025 13:56:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ADN-DAF-CM-2025-0041-Sol. compras-Adquisicion de conos de señalizacion_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ADN-DAF-CM-2025-0041- Base de condiciones- Adquisición de conos de señalización_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ADN-DAF-CM-2025-0041-Acto de inicio-Adquisicion de conos señalizacion_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ADN-DAF-CM-2025-0041-Convocatoria-Adquisición de conos de señalización.pdfOtroDescargar
Pliego de Condiciones ADN-DAF-CM-2025-0041-Adquisición de conos de señalización.pdfPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.175505130/04/2025 13:09211,852.48 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/04/2025 13:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Distribuidora De Equipos Industriales Y De Seguridad Deinsa, SRL211,852.48 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
   DO1.AWD.177504605/06/2025 15:14241,900 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/06/2025 15:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mitch-Mart, SRL241,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
300,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
46161508 - Conos o deline(...)
2.3.9.9.04Conos de señalización 200UD1,500300,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/06/2025 15:14 (UTC -4 horas)
Detalle
30/04/2025 13:09 (UTC -4 horas)
Detalle
29/04/2025 15:19 (UTC -4 horas)
Detalle