Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
210,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CECCOM-DAF-CD-2025-0007
Título:
Solicitud de kits de raciones alimenticias
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisicion de kits de raciones alimenticias
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
CALLE D NO. 11 El Carril Bajos de Haina San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/03/2025 11:00:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adquisición de Pliego de Condiciones Específicas
27/03/2025 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/03/2025 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/03/2025 11:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/03/2025 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/03/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/03/2025 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/03/2025 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/03/2025 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/03/2025 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
247,800.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
247,800.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Transferencia
247,800.00
DOP
Abril
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
3009-1
3009
247,800.00
DOP
Vencido
preventivo 3009.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/03/2025 13:26:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/03/2025 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de raciones.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Solicitud de raciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1740318
28/03/2025 12:21
247,800 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/03/2025 12:21
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
A&H SERVICE, SRL
247,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
210,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Kits de Raciones conteniendo: (2 Sandwiches con jamon, queso y aderezo, 2 botella de agua 16 onz., 1 bebida energizante, 1 barra energisante, 1 jugo de 330ml, 1 guineo, 2 mentas).
400
UD
525
210,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1740318
Informe final de la selección DO1.AWD.1740318
28/03/2025 12:21
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.638739
La lista de oferentes del proceso CECCOM-DAF-CD-2025-0007 publicada por Cuerpo Especializado de Control de Combustibles
27/03/2025 13:26
(UTC -4 horas)
Detalle