Información del procedimiento
Información

Información

Información general
100,000 Pesos Dominicanos
 
GCPS-DAF-CD-2025-0094 
Servicios de alquiler de vehículos para uso de los centros de desarrollo integral para la mujer CEDI-Mujer. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de alquiler de vehículos para uso de los centros de desarrollo integral para la mujer CEDI-Mujer. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/03/2025 17:00:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2025 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2025 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2025 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
100,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.4.01100,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Servicios de alquiler de vehículos para uso de los centros de desarrollo integral para la mujer CEDI-Mujer.100,000.00  DOPMayo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1744312412433ITMR51100,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/04/2025 09:45:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
26/03/2025 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Codigo de conducta (1).pdfOtroDescargar
acta 0094_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud 0094_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
requerimiento 0094_0001.pdfOtroDescargar
Pliego de condiciones 0094.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.174534209/04/2025 16:53100,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/04/2025 16:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Savero, SRL 100,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Cuidad Mujer-T1-019-
    
Subtotal
100,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01Alquiler de vehículos1UD100,000100,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/04/2025 16:53 (UTC -4 horas)
Detalle
09/04/2025 09:45 (UTC -4 horas)
Detalle