Información del procedimiento
Información

Información

Información general
236,550 Pesos Dominicanos
 
Bomberos D.N.-DAF-CD-2025-0006 
Adquisición de uniformes  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de uniformes para ser usado por el personal que presta servicios en esta institución correspondientes al mes de marzo, año 2025.- 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Mella esq. Palo Hincado Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/03/2025 10:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2025 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2025 10:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2025 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2025 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2025 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
208,399.80 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01208,399.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago de uniformes208,399.80  DOPMarzo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1743440389085Wik8J1208,399.80  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/03/2025 08:42:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/03/2025 10:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUISICION (UNIFORMES).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES (UNIFORMES).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBANCION (UNIFORMES).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.173840326/03/2025 08:45208,399.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/03/2025 08:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Uniformes Articulos Promocionales Svelti Vicini, SRL208,399.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPRA DE UNIFORMES -
    
Subtotal
236,550.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101602 - Camisas para h(...)
2.3.2.3.01 t- shirt para hombre con cuello blanco40UD59023,600.00
    
 
2
53101602 - Camisas para h(...)
2.3.2.3.01 t- shirt para hombre con cuello azul marino65UD59038,350.00
    
 
3
53101602 - Camisas para h(...)
2.3.2.3.01 t- shirt para hombre sin cuello266UD600159,600.00
    
 
4
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01 combos de alistados6UD2,50015,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/03/2025 08:45 (UTC -4 horas)
Detalle
26/03/2025 08:42 (UTC -4 horas)
Detalle