Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,841,270 Pesos Dominicanos
 
SRSN-DAF-CM-2025-0013 
COMPRA DE COMBUSTIBLE Y GAS LICUADO DE PETROLEO PARA LAS 4 PROVINCIAS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE COMBUSTIBLE Y GAS LICUADO DE PETROLEO PARA LAS 4 PROVINCIAS  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
san francisco de macoris CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/03/2025 12:03:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/04/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/04/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/04/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/04/2025 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/04/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
195,095.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0299,720.00  DOP----Ver
2.3.7.1.0195,375.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago a proveedor195,095.00  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025123240320251,841,270.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/03/2025 09:22:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/03/2025 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
31/03/2025 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
31/03/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
31/03/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta De Aprobacion (5).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificacion Y Cuota (5).pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
Certificacion Y Cuota (5).pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CIBAO NORDESTE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta De Aprobacion (5).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.174100424/04/2025 11:091,841,270 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/04/2025 11:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Juan Carlos Núñez Pichardo195,095 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Estación de Servicios Navarey, SRL263,670 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Estación De Servicio De León Crucey, San Francisco, SRL852,105 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Luís Roberto Pimentel Tejada530,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Combustibles-
    
Subtotal
1,841,270.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Gasoil regular (provincia duarte y Samaná)2,800GAL221.6620,480.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina regular (provincias duarte y Samaná)850GAL272.5231,625.00
    
 
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina regular ( provincia hermanas mirabal)350GAL272.595,375.00
    
 
4
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Gasoil regular ( provincia hermanas mirabal)450GAL221.699,720.00
    
 
5
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina regular (provincia maría trinidad Sánchez)500GAL272.5136,250.00
    
 
6
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Gasoil regular (provincia maría trinidad Sánchez)575GAL221.6127,420.00
    
 
7
15111501 - Propano
2.3.7.1.99Gas Licuado de Petróleo (Gas para Cocina y Vacuna) 4,000GAL132.6530,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/04/2025 11:09 (UTC -4 horas)
Detalle
31/03/2025 09:22 (UTC -4 horas)
Detalle