Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
42,365 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HOSPITAL CENTRAL FFA-DAF-CD-2025-0109
Título:
SERVICIO DE ESTUDIOS MEDICOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE ESTUDIOS MEDICOS REALIZADOS A PACIENTE DE ESTE CENTRO DE SALUD.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Ortega y Gasset esq, Heriberto Pieter No. 1, Enc. Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/03/2025 09:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/03/2025 09:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/03/2025 09:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/03/2025 09:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/03/2025 09:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/03/2025 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/03/2025 09:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/03/2025 09:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/03/2025 09:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
42,365.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.3.01
42,365.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
.
42,365.00
DOP
Marzo
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1743022997869H6KuO
1
42,365.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/03/2025 09:45:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/03/2025 09:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ACTA DE APROBACION.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1737309
25/03/2025 09:47
42,365 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/03/2025 09:47
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
PATRONATO HOSPITAL GENERAL MATERNO INFANTIL, INC
42,365 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
42,365.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
85101501 - Servicios hosp
(...)
85101501 - Servicios hospitalarios de emergencia o quirúrgicos
2.2.8.3.01
Panel gastrointestinal Biofire
2
UD
10,130
20,260.00
2
85101501 - Servicios hosp
(...)
85101501 - Servicios hospitalarios de emergencia o quirúrgicos
2.2.8.3.01
Hormona estimulante del tiroides Ultrasensible (TSH)
1
UD
690
690.00
3
85101501 - Servicios hosp
(...)
85101501 - Servicios hospitalarios de emergencia o quirúrgicos
2.2.8.3.01
Tiroxina libre
1
UD
520
520.00
4
85101501 - Servicios hosp
(...)
85101501 - Servicios hospitalarios de emergencia o quirúrgicos
2.2.8.3.01
Triyodotironina total (T3)
1
UD
500
500.00
5
85101501 - Servicios hosp
(...)
85101501 - Servicios hospitalarios de emergencia o quirúrgicos
2.2.8.3.01
Tiroideos coloidales anticuerpos ( ANTI-TG)
1
UD
635
635.00
6
85101501 - Servicios hosp
(...)
85101501 - Servicios hospitalarios de emergencia o quirúrgicos
2.2.8.3.01
Tiroideos peroxidasa anticuerpos ( ANTI-TG)
1
UD
635
635.00
7
85101501 - Servicios hosp
(...)
85101501 - Servicios hospitalarios de emergencia o quirúrgicos
2.2.8.3.01
Pro peptido atrial natriuretico (PRO-BNP) Peptido cerebral natriuretico
1
UD
2,000
2,000.00
8
85101501 - Servicios hosp
(...)
85101501 - Servicios hospitalarios de emergencia o quirúrgicos
2.2.8.3.01
Mycoplasma pneumoniae ANTICUERPOS ig G semiautomatizado o automatizado
1
UD
1,500
1,500.00
9
85101501 - Servicios hosp
(...)
85101501 - Servicios hospitalarios de emergencia o quirúrgicos
2.2.8.3.01
Mycoplasma pneumoniae ANTICUERPOS ig M semiautomatizado o automatizado
1
UD
1,500
1,500.00
10
85101501 - Servicios hosp
(...)
85101501 - Servicios hospitalarios de emergencia o quirúrgicos
2.2.8.3.01
Electroforesis de Hemoglobina en medio alcalino
1
UD
525
525.00
11
85101501 - Servicios hosp
(...)
85101501 - Servicios hospitalarios de emergencia o quirúrgicos
2.2.8.3.01
Panel respiratorio Biofire
1
UD
13,600
13,600.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1737309
Informe final de la selección DO1.AWD.1737309
25/03/2025 09:47
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.637699
La lista de oferentes del proceso HOSPITAL CENTRAL FFA-DAF-CD-2025-0109 publicada por Hospital Central de las FFAA
25/03/2025 09:45
(UTC -4 horas)
Detalle