Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
183,750 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CD-2025-0024
Título:
ADQUISICION DE MATERIALS ELECTRICOS, QUE SERAN UTILIZADOS EN TRABAJOS DE ILUMINACION EN DIFERENTES SECTORES DE ESTA CIUDAD, TRABAJOS REALIZADOS A TRAVES DEL DEPARTAMENTO ELECTRICO DEL AYUNTAMIENTO DE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE MATERIALS ELECTRICOS, QUE SERAN UTILIZADOS EN TRABAJOS DE ILUMINACION EN DIFERENTES SECTORES DE ESTA CIUDAD, TRABAJOS REALIZADOS A TRAVES DEL DEPARTAMENTO ELECTRICO DEL AYUNTAMIENTO DE ESTA CIUDAD SAN PEDRO DE MACORIS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE ANACAONA MOSCOSO NO.1 San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/03/2025 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adquisición de Pliego de Condiciones Específicas
25/03/2025 08:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/03/2025 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
25/03/2025 08:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/03/2025 08:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/03/2025 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/03/2025 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/03/2025 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/03/2025 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
25/03/2025 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/03/2025 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/03/2025 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
183,750.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
183,750.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
183,750.00
183,750.00
DOP
Abril
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
442025
1
183,750.00
DOP
Vencido
CF-Image SPM_20250319_0001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/03/2025 10:13:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/03/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1 Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA DE INICIO DEL PROCEDIMIENTO .pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CF-Image SPM_20250319_0001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SC-Image SPM_20250319_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1737717
25/03/2025 10:16
183,750 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/03/2025 10:16
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Plomelca SRL
183,750 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
183,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
BOMBILLAS DE 250 W
250
UD
475
118,750.00
2
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
FOTOCELDA
200
UD
280
56,000.00
3
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
PIES DE ALAMBRE 1214
150
UD
60
9,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1737717
Informe final de la selección DO1.AWD.1737717
25/03/2025 10:16
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.637716
La lista de oferentes del proceso AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CD-2025-0024 publicada por Ayuntamiento de San Pedro de Macoris
25/03/2025 10:13
(UTC -4 horas)
Detalle