Información del procedimiento
Información

Información

Información general
47,200 Pesos Dominicanos
 
INDOCAFE-DAF-CD-2025-0030 
SERVICIO PROFESIONAL DE NOTARIA CCC 0005 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO PROFESIONAL DE NOTARIA POR LA PARTICIPACION A APERTURAS DE COMPARECENCIA DEL PROCESO DE COMPRAS POR COMPARACION DE PRECIOS, LOS DIAS 28 DE MARZO Y 08 DE ABRIL 2025 Y LA NOTARIZACION DEL CONTRATO RESULTANTE ADJUDICATORIO, REFERENCIA: INDOCAFE-CCC-CP-2025-0005, PARA LA ADQUISICION DE CIENTO CATORCE MIL (114,000) PLANTAS DE CAFE RESISTENTES A LA ROYA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/FRANCISCO PRATS RAMIREZ #251, ENS. EVARISTO MORALES .D.N OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/03/2025 11:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2025 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2025 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2025 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2025 11:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2025 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2025 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2025 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2025 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
47,200.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0247,200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA47,200.00  DOPAbril2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17429213545298dstl147,200.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/03/2025 12:44:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/03/2025 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA 0030_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLIITUD 0030_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA 0030_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.173774325/03/2025 12:4647,200 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/03/2025 12:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Pedro De Jesus Diaz47,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS JURIDICOS -
    
Subtotal
47,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80121704 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02Servicios legales sobre contratos1UD47,20047,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/03/2025 12:46 (UTC -4 horas)
Detalle
25/03/2025 12:44 (UTC -4 horas)
Detalle