Información del procedimiento
Información

Información

Información general
247,800 Pesos Dominicanos
 
PROMESECAL-DAF-CD-2025-0025 
SERVICIO DE ALQUILER DE UN (1) CONTENEDOR DE 40 PIES, POR UN PERÍODO DE (55) DÍAS, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE ALQUILER DE UN (1) CONTENEDOR DE 40 PIES, POR UN PERÍODO DE (55) DÍAS, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/H # 15 ZONA INDUSTRIAL DE HERRERA Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/03/2025 13:35:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2025 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2025 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2025 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2025 13:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
254,999.99 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.4.01254,999.99  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA254,999.99  DOPJunio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1743002586562P662D1254,999.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/03/2025 11:17:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/03/2025 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.25.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES.25.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.25.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.173841031/03/2025 15:30254,999.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/03/2025 15:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Dos Puntas, SRL254,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
247,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25181714 - Contenedores d(...)
2.2.5.4.01Servicio de alquiler de un (1) contenedor de 40 pies, por un período de (55) días, para transportar medicamentos e insumos de salud 1UD247,800247,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/03/2025 15:30 (UTC -4 horas)
Detalle
26/03/2025 11:17 (UTC -4 horas)
Detalle