Información del procedimiento
Información

Información

Información general
3,398,400 Pesos Dominicanos
 
INAVI-CCC-PEPU-2025-0003 
Servicios de soporte técnico preventivo y correctivo de la plataforma de telefonía IP, Software de cobros a terceros, Software de control de asistencia, Software soluflex, Software Emy Gold y Portal w 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de soporte técnico preventivo y correctivo de la plataforma de telefonía IP, Software de cobros a terceros, Software de control de asistencia, Software Soluflex, Software Emy Gold y Portal web institucional; Solicitado por Tecnologia de la Información para ser utilizado en el sistema operativo de la Institución.  
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
BENITO MONCION 51 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/03/2025 10:01:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2025 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2025 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2025 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2025 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2025 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2025 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
3,398,400.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.053,398,400.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicios de soporte técnico preventivo y correctivo de la plataforma de telefonía IP, Software de cobros a terceros, Software de control de asistencia, Software soluflex, Software Emy Gold y Portal w283,200.00  DOPAbril2025
2  Servicios de soporte técnico preventivo y correctivo de la plataforma de telefonía IP, Software de cobros a terceros, Software de control de asistencia, Software soluflex, Software Emy Gold y Portal w283,200.00  DOPMayo2025
3  Servicios de soporte técnico preventivo y correctivo de la plataforma de telefonía IP, Software de cobros a terceros, Software de control de asistencia, Software soluflex, Software Emy Gold y Portal w283,200.00  DOPJunio2025
4  Servicios de soporte técnico preventivo y correctivo de la plataforma de telefonía IP, Software de cobros a terceros, Software de control de asistencia, Software soluflex, Software Emy Gold y Portal w283,200.00  DOPJulio2025
5  Servicios de soporte técnico preventivo y correctivo de la plataforma de telefonía IP, Software de cobros a terceros, Software de control de asistencia, Software soluflex, Software Emy Gold y Portal w283,200.00  DOPAgosto2025
6  Servicios de soporte técnico preventivo y correctivo de la plataforma de telefonía IP, Software de cobros a terceros, Software de control de asistencia, Software soluflex, Software Emy Gold y Portal w283,200.00  DOPSeptiembre2025
7  Servicios de soporte técnico preventivo y correctivo de la plataforma de telefonía IP, Software de cobros a terceros, Software de control de asistencia, Software soluflex, Software Emy Gold y Portal w283,200.00  DOPOctubre2025
8  Servicios de soporte técnico preventivo y correctivo de la plataforma de telefonía IP, Software de cobros a terceros, Software de control de asistencia, Software soluflex, Software Emy Gold y Portal w283,200.00  DOPNoviembre2025
9  Servicios de soporte técnico preventivo y correctivo de la plataforma de telefonía IP, Software de cobros a terceros, Software de control de asistencia, Software soluflex, Software Emy Gold y Portal w1,132,800.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1742842007669PF2WU13,398,400.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/03/2025 13:51:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/03/2025 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
INFORME PERICIAL PEPU 2025 03.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDescargar
ACTO DE APROVACION FICHA TECNICA PEPU 2025 3.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD PEPU 2025 03.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
INFORME PERICIAL PEPU 2025 03.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO DE APROBACION DEL COMITE PEPU 03.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.173703024/03/2025 13:563,398,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/03/2025 13:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Auvifinger, E.I.R.L3,398,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Servicios de informatica y sistemas computarizados (Soluflex)-
    
Subtotal
3,398,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81111809 - Servicio de in(...)
2.2.8.7.05Servicios de informática y sistemas computarizados (soluflex)12UD283,2003,398,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/03/2025 13:57 (UTC -4 horas)
Detalle
24/03/2025 13:51 (UTC -4 horas)
Detalle