Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
120,646.49 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CD-2025-0026
Título:
ADQUISICION DE MATERIALES, PARA EL PROGRAMA ESPECIAL DE ACONDICIONAMIENTO, MANTENIMIENTO Y EMBELLECIMIENTO DE ALGUNAS AREAS QUE SE ENCUENTRAN EN NECESIDAD DE MEJORA EN DIFERENTES SECTORES DE ESTA CIUD
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE MATERIALES, PARA EL PROGRAMA ESPECIAL DE ACONDICIONAMIENTO, MANTENIMIENTO Y EMBELLECIMIENTO DE ALGUNAS AREAS QUE SE ENCUENTRAN EN NECESIDAD DE MEJORA EN DIFERENTES SECTORES DE ESTA CIUDAD, TRABAJOS REALIZADOS A TRAVES DE LA DIRECCION DE DESARROLLO SOCIAL Y PARTICIPACION COMUNITARIA DEL AYUNTAMIENTO MUNICIPAL DE SAN PEDRO DE MACORIS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE ANACAONA MOSCOSO NO.1 San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/03/2025 15:30:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adquisición de Pliego de Condiciones Específicas
21/03/2025 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/03/2025 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
21/03/2025 15:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/03/2025 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/03/2025 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/03/2025 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/03/2025 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/03/2025 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
24/03/2025 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/03/2025 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/03/2025 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
120,646.49
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.4.06
120,646.49
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
120,646.49
120,646.49
DOP
Abril
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
412025
1
120,646.49
DOP
Vencido
CF-Image SPM_20250321_0001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/03/2025 15:17:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/03/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1 Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA DE INICIO DEL PROCEDIMIENTO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SC-Image SPM_20250319_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CF-Image SPM_20250321_0001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1737232
24/03/2025 15:20
120,646.49 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/03/2025 15:20
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Acabados Pama, SRL
120,646.49 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
120,646.49
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31191507 - Cintas abrasiv
(...)
31191507 - Cintas abrasivas
2.3.6.4.06
CONTRAC. ESM. BLANCO 00 1GL
10
GAL
1,520.01
15,200.10
2
31191507 - Cintas abrasiv
(...)
31191507 - Cintas abrasivas
2.3.6.4.06
CONTRAC. ACRIL. SALMON 03 5GL
3
GAL
4,850
14,550.00
3
31191507 - Cintas abrasiv
(...)
31191507 - Cintas abrasivas
2.3.6.4.06
PRO. ACRIL. VIOLETA INTENSO 128 5GL
2
GAL
6,102.62
12,205.24
4
31191507 - Cintas abrasiv
(...)
31191507 - Cintas abrasivas
2.3.6.4.06
PRO. ACRIL. ROJO PICANTE 28 5GL
5
GAL
970.01
4,850.05
5
31191507 - Cintas abrasiv
(...)
31191507 - Cintas abrasivas
2.3.6.4.06
CONTRAC. ACRIL. PAJA 50 1GL
8
GAL
970.01
7,760.08
6
31191507 - Cintas abrasiv
(...)
31191507 - Cintas abrasivas
2.3.6.4.06
CONTRAC. ACRIL. NARANJA POSIT. 80 1GL
5
GAL
1,030.01
5,150.05
7
31191507 - Cintas abrasiv
(...)
31191507 - Cintas abrasivas
2.3.6.4.06
CONTRAC. ACRIL. NARANJA POSIT. 80 1GL
5
GAL
1,030.01
5,150.05
8
31191507 - Cintas abrasiv
(...)
31191507 - Cintas abrasivas
2.3.6.4.06
ESM. TRAFICO AMARILLO J03 1GL
12
GAL
2,235
26,820.00
9
31191507 - Cintas abrasiv
(...)
31191507 - Cintas abrasivas
2.3.6.4.06
CONTRAC. ACRIL. BLANCO 00 5GL
2
GAL
4,850
9,700.00
10
31191507 - Cintas abrasiv
(...)
31191507 - Cintas abrasivas
2.3.6.4.06
CONTRACT. ACRIL. GRIS CLARO 26 5GL
2
GAL
4,850
9,700.00
11
31191507 - Cintas abrasiv
(...)
31191507 - Cintas abrasivas
2.3.6.4.06
PORTA ROLO NEGRO PA-570-19
6
UD
169.99
1,019.94
12
31191507 - Cintas abrasiv
(...)
31191507 - Cintas abrasivas
2.3.6.4.06
MOTA ANTI-GOTA 9"
12
UD
395.01
4,740.12
13
31191507 - Cintas abrasiv
(...)
31191507 - Cintas abrasivas
2.3.6.4.06
EXTENSION METALICA LONGLIFE DE 2.4 M - 3.0M
6
UD
310.01
1,860.06
14
31191507 - Cintas abrasiv
(...)
31191507 - Cintas abrasivas
2.3.6.4.06
BR. MANGO MARRON 395 DE 2"
4
UD
91.08
364.32
15
31191507 - Cintas abrasiv
(...)
31191507 - Cintas abrasivas
2.3.6.4.06
BR. MANGO MARRON 395 DE 3"
4
UD
160.34
641.36
16
31191507 - Cintas abrasiv
(...)
31191507 - Cintas abrasivas
2.3.6.4.06
BR. MANGO MARRON 395 DE 4"
4
UD
233.78
935.12
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1737232
Informe final de la selección DO1.AWD.1737232
24/03/2025 15:20
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.637508
La lista de oferentes del proceso AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CD-2025-0026 publicada por Ayuntamiento de San Pedro de Macoris
24/03/2025 15:17
(UTC -4 horas)
Detalle