Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,850,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSV-DAF-CM-2025-0027
Título:
compra de mobiliarios para el equipamiento del hospital nuestra señora de regla perteneciente a este srsv.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
compra de mobiliarios para el equipamiento del hospital nuestra señora de regla perteneciente a este srsv.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. Constitución no. 198 VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/03/2025 13:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/03/2025 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/03/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/03/2025 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/03/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
27/03/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
31/03/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/03/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/03/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/03/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/03/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,239,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01
1,239,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2025
SRSV-DAF-CM-2025-0027
1,239,000.00
DOP
Mayo
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
SRSV-DAF-CM-2025-0027
2
1,239,000.00
DOP
Vencido
CUOTA RONFER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/03/2025 11:21:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
21/03/2025 08:57:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
21/03/2025 14:46:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
24/03/2025 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
24/03/2025 15:24:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
24/03/2025 18:07:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
25/03/2025 12:20:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
25/03/2025 12:23:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
25/03/2025 13:29:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO DE APROVACION ESCRITORIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA ESCRITORIO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
AUTORIZACION SNS ES.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA ESCRITORIOS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA COMITE ESCRITORIOS.pdf
Resolución del Comité de Compras y Contrataciones
Descargar
FONDOS ESCRITORIOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1754623
28/04/2025 14:32
1,666,429.16 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/04/2025 14:32
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Flow, SRL
427,429.16 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Romfer Office Store, SRL
1,239,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MUEBLES DE OFINA Y CONSULTORIOS
-
Subtotal
1,850,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorios ADMINISTRATIVOS TOPE de melanina laminado en color blanco 1.00mt.x 0.70 mt
50
UD
25,000
1,250,000.00
2
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorios CLIINICOS
30
UD
20,000
600,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.652064
SRSV-DAF-CM-2025-0027
08/05/2025 10:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1754623
Informe final de la selección DO1.AWD.1754623
28/04/2025 14:32
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.638675
La lista de oferentes del proceso SRSV-DAF-CM-2025-0027 publicada por Servicio Regional de Salud Valdesia
27/03/2025 11:21
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.636606
Consulta sobre pliego.
20/03/2025 15:54
(UTC -4 horas)
Detalle