Información del procedimiento
Información

Información

Información general
101,350 Pesos Dominicanos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CD-2025-0090 
Solicitud de tóner y lapiceros.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de tóner y lapiceros.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/03/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2025 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2025 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2025 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2025 10:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2025 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2025 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2025 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2025 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
117,658.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01117,658.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago117,658.00  DOPAbril2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1742490198300OeCPn1117,658.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/03/2025 11:13:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/03/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
acta de incio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.173522720/03/2025 11:14117,658 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/03/2025 11:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Larel Altagracia Escarraman Garcia117,658 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
101,350.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner 85 A30UD3,02090,600.00
    
2
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Cajas de lapiceros azules 12/150CAJ21510,750.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/03/2025 11:14 (UTC -4 horas)
Detalle
20/03/2025 11:13 (UTC -4 horas)
Detalle