Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
113,870 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
JDMV-DAF-CD-2025-0026
Título:
SOLICITUD DE DE 15,000 FUNDAS PLASTICAS DE 27X33 C-120 Y 2,000 FUNDAS DE LAS PEQUEÑAS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SOLICITUD DE DE 15,000 FUNDAS PLASTICAS DE 27X33 C-120 Y 2,000 FUNDAS DE LAS PEQUEÑAS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE GENERAL ANTONIO MOLINA NO5 BARRIO LOS OFICIALES LA VICTORIA La Victoria Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/03/2025 12:01:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/03/2025 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/03/2025 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/03/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/03/2025 12:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/03/2025 12:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/03/2025 12:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
20/03/2025 12:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/03/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/03/2025 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
113,870.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02
96,500.00
DOP
----
Ver
2.2.8.7.02
17,370.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
1
1
113,870.00
DOP
Vencido
solicitud de compra de fundas.jpg
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/03/2025 13:42:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
27/03/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud de compra de fundas.jpg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
.....docx
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
.....docx
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1739308
27/03/2025 14:03
113,870 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/03/2025 14:03
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Inversiones Cotelca, SRL
113,870 Pesos Dominicanos
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
113,870.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25111928 - Fundas de vela
(...)
25111928 - Fundas de velas
2.3.9.8.02
FUNDAS PLASTICAS 27X33 CALIBRE 120
15,000
UD
6.1
91,500.00
25111928 - Fundas de vela
(...)
25111928 - Fundas de velas
2.3.9.8.02
FUNDAS PLASTICAS 17X21 C120
2,000
UD
2.5
5,000.00
80121607 - Derecho tribut
(...)
80121607 - Derecho tributario
2.2.8.7.02
GASTOS TRIBUTARIOS
1
UD
17,370
17,370.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1739308
Informe final de la selección DO1.AWD.1739308
27/03/2025 14:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.638749
La lista de oferentes del proceso JDMV-DAF-CD-2025-0026 publicada por Junta Distrito Municipal La Victoria
27/03/2025 13:42
(UTC -4 horas)
Detalle