Información del procedimiento
Información

Información

Información general
549,993.6 Pesos Dominicanos
 
ADN-DAF-CM-2025-0038 
Suministro de Aceites 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Suministro de Aceites 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/03/2025 15:30:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2025 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
120,272.77 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.05120,272.77  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADN-DAF-CM-2025-0038120,272.77  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025ADN-DAF-CM-2025-00382025120,272.77  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/04/2025 15:46:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
19/03/2025 16:08:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
20/03/2025 10:05:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
21/03/2025 16:33:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
24/03/2025 16:33:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
24/03/2025 21:32:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
25/03/2025 11:06:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
25/03/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
25/03/2025 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
25/03/2025 14:54:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
25/03/2025 15:17:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F033_Oferta _Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
ADN-DAF-CM-2025-0038 Requerimiento.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ADN-DAF-CM-2025-0038 Acto de Inicio de Procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ADN-DAF-CM-2025-0038 Convocatoria.pdfOtroDescargar
ADN-DAF-CM-2025-0038 Pliego de Condiciones.pdfPliego de CondicionesDescargar
ADN-DAF-CM-2025-0038 Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.175255623/04/2025 16:02248,460.42 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/04/2025 16:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Importadora Coav, SRL120,272.77 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Roresa Soluciones, SRL128,187.65 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ACEITES, GRASAS Y LUBRICANTES-
    
Subtotal
549,993.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15121504 - Aceite hidrául(...)
2.3.7.1.05ACEITE 2 TIEMPO Especificaciones: • Masa volumétrica a °C o densidad 885 • Viscosidad a 40 °C 71.24 a 76 • Viscosidad a 100 °C 9.4 a 10.9 • Índice de viscosidad -112 a -131 • Punto de inflamación °C 244 • Punto de fluidez °C -27 (CUARTO)864UD369.9319,593.60
    
 
2
15121504 - Aceite hidrául(...)
2.3.7.1.05ACEITE 4 TIEMPO Especificaciones: • Grado 20W-50 • Masa volumétrica o densidad 878 • Viscosidad a 40 °C 159 • Viscosidad a 100 °C 19 • Índice de viscosidad -136 • Punto de inflamación °C 255 • Punto de fluidez -24 (CUARTO)576UD400230,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/04/2025 16:02 (UTC -4 horas)
Detalle
23/04/2025 15:46 (UTC -4 horas)
Detalle