Información del procedimiento
Información

Información

Información general
900,000 Pesos Dominicanos
 
DGDF-DAF-CM-2025-0002 
NEUMATICOS T1 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA SER UTILIZADOS EN EL PARQUE VEHICULAR DE ESTA DGDF, DEBEN SER ENTREGADOS EN LA OFICINA REGIONAL NORTE ( DAJABON ) 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
DAJABON Dajabón CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/03/2025 12:30:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2025 17:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2025 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2025 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2025 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2025 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2025 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2025 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
899,986.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01899,986.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO 899,986.00  DOPAbril2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1743011268578KFYui1899,986.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/03/2025 09:49:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
19/03/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
19/03/2025 14:15:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
19/03/2025 14:34:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
20/03/2025 11:19:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
20/03/2025 15:21:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
REQUISICION NEUMATICOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLUCITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.173821826/03/2025 13:41899,986 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/03/2025 13:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Empresas Luciano JL, SRL899,986 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 NEUMATICOS T1-
    
Subtotal
900,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172503 - Neumáticos pa(...)
2.3.5.3.01NEUMATICOS 1200R22.5 PARA CAMION VOLTEO DE UN EJE DIBUJO COMBINADO20UD26,000520,000.00
    
 
2
25172503 - Neumáticos pa(...)
2.3.5.3.01NEUMATICOS 245/70R16 AT10UD17,290172,900.00
    
 
3
25172503 - Neumáticos pa(...)
2.3.5.3.01NEUMATICOS 1200R24 PARA CAMION VOLTEO DE DOBLE EJE 4UD25,501102,004.00
    
 
4
25172503 - Neumáticos pa(...)
2.3.5.3.01NEUMATICO 900R20 DIBUJO COMBINADO 6UD17,516105,096.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/03/2025 13:41 (UTC -4 horas)
Detalle
25/03/2025 09:49 (UTC -4 horas)
Detalle
19/03/2025 14:56 (UTC -4 horas)
Detalle