Información del procedimiento
Información

Información

Información general
10,400.24 Pesos Dominicanos
 
IIBI-DAF-CD-2025-0028 
REFRIGERIO PARA 40 PERSONAS QUE SERA OFRECIDO EN LA REUNION DE CIERRE DE LA REVISION DE LA DIRECCION GENERAL DE LA INSTITUCION 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REFRIGERIO PARA 40 PERSONAS QUE SERA OFRECIDO EN LA REUNION DE CIERRE DE LA REVISION DE LA DIRECCION GENERAL DE LA INSTITUCION 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ OLOF PALME ESQ. NUÑEZ DE CACERES Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/03/2025 16:15:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2025 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2025 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2025 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2025 16:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2025 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2025 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2025 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
10,400.24 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0310,400.24  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  REFRIGERIO PARA 40 PERSONAS QUE SERA OFRECIDO EN LA REUNION DE CIERRE DE LA REVISION DE LA DIRECCION GENERAL DE LA INSTITUCION10,400.24  DOPAbril2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1743175444138GF0T4110,400.24  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/03/2025 16:41:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/03/2025 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA SERV. DE CATERING 0028.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA SERV. DE CATERING 0028.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE INICIO SERV. DE CATERING 0028.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ACUSE CODIGO DE ETICA.docOtroDescargar
codigo de etica .pdfOtroDescargar
(SNCC.F.033)FORMULARIO DE OFERTA ECONÓMICA .docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.173393418/03/2025 16:4210,400.24 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/03/2025 16:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Pastelería y Panadería Los Trigales, SRL10,400.24 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO CATERING PARA USO DE LA INSTITUCION-
    
Subtotal
10,400.24
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIO DE CATERING PARA 40 PERSONAS QUE SERA OFRECIDO EN LA REUNION DE CIERRE DE LA REVISION DE LA DIRECCION DE LA INSTITUCION. INCLUYE: 40 MINI QUIPES 40 MINI PASTELITOS DE POLLO 40 MINI CROQUETAS 40 MINI SANDWICH DE QUESO CREMA. 40 MINI BROWNIES 40 BANDEJAS BIODEGRADABLES 4 GALONES DE JUGOS NATURALES DE CHINOLA.1UD10,400.2410,400.24
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/03/2025 16:42 (UTC -4 horas)
Detalle
18/03/2025 16:41 (UTC -4 horas)
Detalle