Información del procedimiento
Información

Información

Información general
56,734 Pesos Dominicanos
 
FIDEICOMISO-DAF-CD-2025-0003 
contratación de servicio de reparación de unidad condensadora de aire de 5 toneladas 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
contratación de servicio de reparación de unidad condensadora de aire de 5 toneladas 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/03/2025 15:01:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2025 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2025 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
56,734.01 DOP
56,734.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.0115,600.00  DOP----Ver
2.2.9.1.0141,134.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago de Servicios Electromecanicos e Inversiones Onelky, SRL56,734.01  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026000044256,734.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/03/2025 11:12:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
18/03/2025 15:51:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
19/03/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
TERMINOS DE REFERENCIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS..pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ANEXO 2 ESTUDIOS PREVIOS..pdfOtroDescargar
CERTIFICACIÓN DE FONDOS..pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ANEXO 1. Matriz de riesgo..xlsxOtroDescargar
ACTA DE INICIO 05-2025..pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.173711824/03/2025 11:2356,734.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/03/2025 11:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicios Electromecanicos e Inversiones Onelky, SRL56,734.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
56,734.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40101604 - Ventiladores
2.6.5.2.01Suministro motor ventilador condensador, 1,700 RPM, Eje medio con su capacitor 2UD7,80015,600.00
    
 
2
72101501 - Servicios de t(...)
2.2.9.1.01Materiales mecanicos para instalacion split, 50 pies de tuberia, refrigeracion, alambre, refrigerante1UD14,00014,000.00
    
 
3
72101501 - Servicios de t(...)
2.2.9.1.01Mano de obra 1UD27,13427,134.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/03/2025 11:23 (UTC -4 horas)
Detalle
24/03/2025 11:12 (UTC -4 horas)
Detalle