Información del procedimiento
Información

Información

Información general
48,850 Pesos Dominicanos
 
AMTE-DAF-CD-2025-0020 
MATERIALES DE OFICINA PARA LOS DIFERENTE DEPARTAMENTO DEL AYUNTAMIENTO MUNICIPAL. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MATERIALES DE OFICINA PARA LOS DIFERENTE DEPARTAMENTO DEL AYUNTAMIENTO MUNICIPAL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/03/2025 11:00:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2025 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2025 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2025 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
50,050.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.0150,050.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago unico50,050.00  DOPAbril2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025daf-2025-0021150,050.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/03/2025 09:14:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/03/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APONDERAMIENTO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CONVOCATORIA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
EXISTENCIA FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Interno 6.-Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.173620121/03/2025 08:5050,050 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/03/2025 08:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Libreria GP, SRL50,050 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
48,850.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01MATERIALES GASTABLE DE OFICINAS .1UD48,85048,850.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/03/2025 08:50 (UTC -4 horas)
Detalle
19/03/2025 09:14 (UTC -4 horas)
Detalle