Información del procedimiento
Información

Información

Información general
13,771 Pesos Dominicanos
 
AMR-DAF-CD-2025-0026 
Compra de temporizador, Relay, y Base para Relay  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de temporizador, Relay, y Base para Relay  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Eugenio A. Miranda. No.54 La Romana La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/03/2025 16:00:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2025 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2025 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2025 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2025 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2025 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2025 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2025 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
13,771.52 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.7.0113,771.52  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO DE RELAY 13,771.52  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20251113,771.52  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/03/2025 09:10:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
18/03/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud de compra .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
solicitud de compra .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.173402018/03/2025 11:3413,771.52 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/03/2025 11:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    INVERSIONES CEDENO MENDOZA, SRL13,771.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
13,771.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41112801 - Velocímetros
2.6.5.7.01Compra de temporizador, Relay, y Base para Relay 1UD13,77113,771.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/03/2025 11:34 (UTC -4 horas)
Detalle
18/03/2025 09:10 (UTC -4 horas)
Detalle