Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
35,400 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
TESORERIA NACIONAL-DAF-CD-2025-0033
Título:
SERVICIO DE DISEÑO GRÁFICO DEL MATERIAL A DISTRIBUIR EN LA CHARLA DE LA SEMANA ECONÓMICA Y FINANCIERA DEL BANCO CENTRAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE DISEÑO GRÁFICO DEL MATERIAL A DISTRIBUIR EN LA CHARLA DE LA SEMANA ECONÓMICA Y FINANCIERA DEL BANCO CENTRAL.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/03/2025 15:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/03/2025 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/03/2025 15:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/03/2025 15:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/03/2025 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/03/2025 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/03/2025 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/03/2025 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/03/2025 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
35,400.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06
35,400.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
DISEÑO GRÁFICO DEL MATERIAL A DISTRIBUIR EN LA CHARLA DE LA SEMANA ECONÓMICA Y FINANCIERA DEL BANCO CENTRAL
35,400.00
DOP
Abril
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1742242909169d7ozh
1
35,400.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/03/2025 16:14:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/03/2025 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICTUD ARTE GRAFICO_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
EXISTENCIA DE FONDO ARTE GRAFICO_0001.pdf
Otro
Descargar
ACTA DE INICIO ARTE GRAFICO_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA ARTE DE GRAFICO_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1733035
17/03/2025 16:18
35,400 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/03/2025 16:18
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Rey Publicidad, SRL
35,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Otros servicios técnicos profesionales
-
Subtotal
35,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82141504 - Servicios de d
(...)
82141504 - Servicios de diseño de gráficos o gráficas
2.2.8.7.06
Servicios de diseño de gráficos de materiales a distribuir en la charla que tendra la tesoreria nacional en la semna econica y financiera del banco central
1
UD
35,400
35,400.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1733035
Informe final de la selección DO1.AWD.1733035
17/03/2025 16:18
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.635229
La lista de oferentes del proceso TESORERIA NACIONAL-DAF-CD-2025-0033 publicada por Tesorería Nacional
17/03/2025 16:14
(UTC -4 horas)
Detalle