Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
16,100 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORAMON-DAF-CD-2025-0010
Título:
ADUISICIÓN DE BOMBA PARA USO EN EL LACUEDUCTO DE MAIMÓN PARA LA PROCESADORA DE SULFATO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADUISICIÓN DE BOMBA PARA USO EN EL LACUEDUCTO DE MAIMÓN PARA LA PROCESADORA DE SULFATO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE DUARTE NO. 195 Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/03/2025 15:50:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/03/2025 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/03/2025 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/03/2025 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/03/2025 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/03/2025 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/03/2025 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/03/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/03/2025 17:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
16,100.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.01
16,100.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
TRANSFERENCIA
16,100.00
DOP
Abril
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
CORAMON-DAF-CD-2025-0010
1
16,100.00
DOP
Vencido
SCAN DE CUOTA COMPROMETER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/03/2025 08:48:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/03/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SCAN DE SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SCAN DE FICHA TÉCNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA DE APOBACIÓN DE INFORME DEFINITIVO DE EVALUACIÓN DE LAS OFERTAS TÉCNICAS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1734201
18/03/2025 08:53
16,100 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/03/2025 08:53
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ferreteria La Ferr, SRL
16,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
16,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40151513 - Bombas sumergi
(...)
40151513 - Bombas sumergibles
2.6.5.2.01
BOMBA DE 1HP 110/220V 60HZ ESTACIONARIA
1
UD
16,100
16,100.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1734201
Informe final de la selección DO1.AWD.1734201
18/03/2025 08:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.635304
La lista de oferentes del proceso CORAMON-DAF-CD-2025-0010 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado de Monseñor Nouel
18/03/2025 08:48
(UTC -4 horas)
Detalle