Información del procedimiento
Información

Información

Información general
247,500 Pesos Dominicanos
 
ECORD-DAF-CD-2025-0009 
Contratación de Servicio Alquiler de Impresoras para uso de esta Unidad Ejecutora. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Servicio Alquiler de Impresoras para uso de esta Unidad Ejecutora. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Romulo Betancourt No. 2154, Torre Belbank, Sector Renacimiento, Distrito Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/03/2025 14:00:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2025 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2025 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2025 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2025 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2025 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2025 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2025 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
247,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.3.02247,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Contratación de Servicio Alquiler de Impresoras para uso de esta Unidad Ejecutora247,500.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17423158309301cvft1247,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/03/2025 12:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/03/2025 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha Tecnica.pdfOtroDescargar
SOLICI~2.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIF~1.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones Técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
F033 PRESENTACION DE OFERTA ECONOMICA.docxOtroDescargar
F042 INFORMACION SOBRE EL OFERENTE.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.173391218/03/2025 12:23247,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/03/2025 12:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cartridge -Shop Rodriguez, SRL247,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CONTRATACION DE SERVICIO PARA ALQUILER IMPRESORAS-
    
Subtotal
247,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43212110 - Impresoras de (...)
2.2.5.3.02Contratacion de servicio para alquiler de impresoras 1UD247,500247,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/03/2025 12:23 (UTC -4 horas)
Detalle
18/03/2025 12:20 (UTC -4 horas)
Detalle