Información del procedimiento
Información

Información

Información general
21,735 Pesos Dominicanos
 
CONALECHE-DAF-CD-2025-0011 
BANNER FERIA AGROPECUARIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
BANNER FERIA AGROPECUARIA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AUTOPISTA 30 DE MAYO CIUDAD GANADERA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/03/2025 10:01:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2025 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2025 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2025 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2025 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
25,930.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0125,930.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  banner25,930.50  DOPMarzo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20251125,930.50  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/03/2025 12:52:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/03/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUTORIZACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FONDOS.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA PROCESO POR DEVAJO DEL UMBRAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.173322017/03/2025 12:5325,930.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/03/2025 12:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    FlyDensing, SRL25,930.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 IMPRESION Y ENCUADERNACION-
    
Subtotal
21,735.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121907 - Servicios de e(...)
2.2.2.2.01BANNER FULL COLOR CON HOJALES 102X303UD2,1256,375.00
    
2
82121907 - Servicios de e(...)
2.2.2.2.01BANNER FUL COLOR CON HOJALES 168X721UD8,4008,400.00
    
3
82121907 - Servicios de e(...)
2.2.2.2.01ARAÑITAS MAS BANNER FULL COLOR CON HOJALES4UD1,5006,000.00
    
4
82121907 - Servicios de e(...)
2.2.2.2.01STICKERS TROQUELADOS FULL COLOR VINIL GLOSS8UD120960.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/03/2025 12:53 (UTC -4 horas)
Detalle
17/03/2025 12:52 (UTC -4 horas)
Detalle