Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
150,007.43 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CD-2025-0022
Título:
ADQUISICION DE PINTURA, QUE SERAN UTILIZADAS PARA SEÑALIZAR DIFERENTES CALLES, PARA PREVENIR Y CONTROL DEL TRANSITO EN LA CIUDAD A TRAVES DEL DEPARTAMENTO DE TRANSITO Y TRANSORTE DEL AYUNTAMIENTO DE S
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE PINTURA, QUE SERAN UTILIZADAS PARA SEÑALIZAR DIFERENTES CALLES, PARA PREVENIR Y CONTROL DEL TRANSITO EN LA CIUDAD A TRAVES DEL DEPARTAMENTO DE TRANSITO Y TRANSORTE DEL AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORIS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE ANACAONA MOSCOSO NO.1 San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/03/2025 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adquisición de Pliego de Condiciones Específicas
14/03/2025 13:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/03/2025 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
14/03/2025 13:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/03/2025 13:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/03/2025 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/03/2025 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/03/2025 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/03/2025 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
14/03/2025 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/03/2025 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/03/2025 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
150,007.43
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06
150,007.43
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
150,007.43
150,007.43
DOP
Abril
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
372025
1
150,007.43
DOP
Vencido
CF-Image SPM_20250313_0001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/03/2025 11:57:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/03/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE INICIO DEL PROCESO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CF-Image SPM_20250313_0001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SC-Image SPM_20250313_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1734813
19/03/2025 12:02
150,007.43 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/03/2025 12:02
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Acabados Pama, SRL
150,007.43 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
150,007.43
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
ESM. TRAFICO BLANCO J50 1GL.
15
GAL
2,235
33,525.00
2
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
ESM. TRAFICO AMARILLO J03 1GL.
52
GAL
2,235
116,220.00
3
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
PORTA ROLO NEGRO PA-570-19
1
UD
169.99
169.99
4
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
MOTA ANTIGOTA ZETA REFILLS 9X11
1
UD
92.44
92.44
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1734813
Informe final de la selección DO1.AWD.1734813
19/03/2025 12:02
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.635911
La lista de oferentes del proceso AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CD-2025-0022 publicada por Ayuntamiento de San Pedro de Macoris
19/03/2025 11:57
(UTC -4 horas)
Detalle