Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,853,944 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CECANOT-DAF-CM-2025-0056
Título:
ADQUISICION DE LLAVINES Y CORTINAS ENRROLLABLE PARA EL DEPARTAMENTO DE MANTENIMIENTO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE LLAVINES Y CORTINAS ENRROLLABLE PARA EL DEPARTAMENTO DE MANTENIMIENTO
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/03/2025 11:00:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/03/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/03/2025 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/03/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/03/2025 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
20/03/2025 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
25/03/2025 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/03/2025 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/03/2025 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/03/2025 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/03/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,853,944.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
424,016.34
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02
1,853,944.00
DOP
9,730.15
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1741963685207zxE8R
5
5,325.05
DOP
Vencido
Link
2026
EG1770041534511ExcPV
3
424,016.34
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/04/2025 12:40:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/03/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
17/03/2025 18:59:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
18/03/2025 15:09:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
18/03/2025 15:43:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
19/03/2025 10:18:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
19/03/2025 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
19/03/2025 10:53:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO DE INICIO COMPRA MENOR 0054.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
PLIEGO CM 2025.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1744318
07/04/2025 12:56
643,157.37 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/04/2025 12:56
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Bliss Materiales, SRL
213,255.5 Pesos Dominicanos
CORAMCA, SRL
9,730.13 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Tecnofijaciones de Dominicana, SRL
414,286.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Springdale Comercial, SRL
560.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Wilson Frias
900.05 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
SIALAP SOLUCIONES, SRL
4,425 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,853,944.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162801 - Chapas o pomos
2.3.9.8.02
LLAVIN DE GABETA
30
UD
300
9,000.00
2
31162801 - Chapas o pomos
2.3.9.8.02
LLAVIN DE PUÑO
50
UD
1,000
50,000.00
3
31162801 - Chapas o pomos
2.3.9.8.02
LLAVIN CERROJO
25
UD
2,000
50,000.00
4
31162801 - Chapas o pomos
2.3.9.8.02
LLAVIN MARIPOSA
25
UD
2,000
50,000.00
5
31162801 - Chapas o pomos
2.3.9.8.02
CERRADURA DE PUERTA
25
UD
1,600
40,000.00
6
31162801 - Chapas o pomos
2.3.9.8.02
CAJA DE TARUGO DE SHEET ROCK
1
UD
14
14.00
7
31162801 - Chapas o pomos
2.3.9.8.02
TORNILLO DE ½ BARRENALES
100
UD
10
1,000.00
8
31162801 - Chapas o pomos
2.3.9.8.02
CUBRE FALTA PARA LOS LLAVINES
50
UD
70
3,500.00
9
31162801 - Chapas o pomos
2.3.9.8.02
CILINDRO DE PUERTA DE CRISTAL
300
UD
2,500
750,000.00
10
31162801 - Chapas o pomos
2.3.9.8.02
CERRADURAS PARA ARCHIVOS
25
UD
200
5,000.00
11
31162801 - Chapas o pomos
2.3.9.8.02
PETILLO DE 2
25
UD
300
7,500.00
12
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.3.9.8.02
CORTINA ENRROLLABLE BEIGE
100
UD
2,000
200,000.00
13
31162801 - Chapas o pomos
2.3.9.8.02
SISTEMA DE RIEL PARA CORTINA DE TECHO PARA HOSPITAL
10
UD
10,000
100,000.00
14
31162801 - Chapas o pomos
2.3.9.8.02
PATA DE CHIVO EN ACERO INOXIDABLE O PALANCA TIPO FIJA PUERTA
24
UD
500
12,000.00
15
31162801 - Chapas o pomos
2.3.9.8.02
LLAVIN DE LOCKER
15
UD
62
930.00
16
31162801 - Chapas o pomos
2.3.9.8.02
LLAVIN DE PUERTA
20
UD
2,600
52,000.00
17
31162801 - Chapas o pomos
2.3.9.8.02
TIRADOR DE PUERTA
15
UD
200
3,000.00
18
31162801 - Chapas o pomos
2.3.9.8.02
CIERRE DE BOTELLA HIDRAULICO PARA PUERTAS
100
UD
5,200
520,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1744318
Informe final de la selección DO1.AWD.1744318
07/04/2025 12:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.641181
La lista de oferentes del proceso CECANOT-DAF-CM-2025-0056 publicada por Centro Cardio-Neuro Oftalmologico y Trasplante
03/04/2025 12:40
(UTC -4 horas)
Detalle