Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,006,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PROCURADURIA-DAF-CM-2025-0030
Título:
Confección e instalación de Letreros, Banderas y pizarras para diferentes dependencias de la PGR (Dirigido a MIPYMES)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Confección e instalación de Letreros, Banderas y pizarras para diferentes dependencias de la PGR (Dirigido a MIPYMES)
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Jiménez Moya esq. Juan Ventura Simó, Centro de los Héroes Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/03/2025 13:00:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/03/2025 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/03/2025 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/03/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/03/2025 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
24/03/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
26/03/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/03/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/03/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/03/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/03/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
11,210.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
11,210.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago Confección e instalación de Letreros, Banderas y pizarras para diferentes dependencias de la PGR (Dirigido a MIPYMES)
11,210.00
DOP
Mayo
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
2.3.9.2.01
1
11,210.00
DOP
Vencido
Cert de fondos.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/04/2025 11:18:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/03/2025 17:39:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
19/03/2025 09:11:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
19/03/2025 10:42:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
19/03/2025 12:22:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
19/03/2025 12:43:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
19/03/2025 12:52:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
19/03/2025 12:56:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1. Sol de comp.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
2. Acta de aprb.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
3. Cert fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Formulario SNCC.F.033.docx
Otro
Descargar
Formulario SNCC.F.034.docx
Otro
Descargar
Formulario SNCC.F.042.docx
Otro
Descargar
Formulario SNCC.F.056.docx
Otro
Descargar
4.ET0030.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1747305
14/04/2025 09:36
821,684.04 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/04/2025 09:36
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Jorsa Multiservices, SRL
11,210 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Adquisicion de pizarras
D´Peña FBC Impresión Y Conffecciones, S.R.L.
19,824 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Adquisicion de banderas 1er trimestre
Estandarte, SRL
790,650.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Adquisición de letreros
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lote 1
Adquisicion de banderas 1er trimestre
-
Subtotal
40,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
BANDERAS DOMINICANAS PARA EXTERIOR
4
YD
4,000
16,000.00
2
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
BANDERAS MINISTERIO PUBLICO PARA EXTERIOR
4
YD
6,000
24,000.00
1.2
Lote 2
Adquisición de letreros
-
Subtotal
951,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
LETRERO 131 * 53 PULGADAS EN LETRAS EN ACRILICO CON LUCES LED SEGÚN REQ. 024-4412/4413 y 024-6265/6268
4
UD
60,000
240,000.00
2
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
CAJA DE LUZ 36 * 60 PULGADAS, PERFILES GALVANIZADOS SEGÚN REQ. 024-6265/6268
2
UD
30,000
60,000.00
3
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
LETREROS EN ACRILICO 32 * 24 PULGADAS SEGÚN REQ. 024-6265
4
UD
16,000
64,000.00
4
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
SEÑALECTICA 16 * 5 PULGADAS SEGÚN REQ. 024-6265
40
UD
4,500
180,000.00
5
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
LETRERO FACHADA TIPO CAJA DE LUZ 3.00 x 0.90 m SEGÚN REQ. 025-695
4
UD
20,000
80,000.00
5
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
LETRERO TIPO POSTE CON CAJA DE LUZ 1.20 X 0.90 M SEGÚN REQ. 025-695
1
UD
18,000
18,000.00
5
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
LETREROS TIPO POSTE Y FACHADA CON CAJA DE LUZ A REQUERIMIENTO DE LA PGR
8
UD
30,000
240,000.00
5
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
ESTRUCTURA PARA LETRERO 84X48 PULGADAS SEGÚN REQ. 025-292
1
UD
25,000
25,000.00
5
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
LETRERO IDENTIFICADORES DE PUERTA 15X40 CM SEGÚN REQ. 024-3837 Y 024-6121
7
UD
3,500
24,500.00
5
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
LETRERO FACHADA 1.80 M x 1.00 M SEGÚN REQ, 024-6121
1
UD
20,000
20,000.00
1.3
Lote 3
Adquisición de pizarra
-
Subtotal
15,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44111905 - Tableros de bo
(...)
44111905 - Tableros de borrado en seco o accesorios
2.3.9.2.01
PIZARRA EN ACRILICO PERSONALIZADA
1
UD
15,000
15,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1747305
Informe final de la selección DO1.AWD.1747305
14/04/2025 09:36
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.641567
La lista de oferentes del proceso PROCURADURIA-DAF-CM-2025-0030 publicada por Procuraduría General de la República
04/04/2025 11:18
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.635386
RE: RE: CONSULTA
18/03/2025 10:17
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.635313
RE: CONSULTA
18/03/2025 09:03
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.635053
CONSULTA
17/03/2025 12:11
(UTC -4 horas)
Detalle