Información del procedimiento
Información

Información

Información general
72,500 Pesos Dominicanos
 
HMSCMB-DAF-CD-2025-0019 
Adquisición de Carnes, Embutidos ,Pescado y Huevos 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Carnes, Embutidos ,Pescado y Huevos 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/HERMANAS MIRABAL, LAS PALMAS #01 , BAYAGUANA Bayaguana Monte Plata HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/03/2025 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2025 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2025 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2025 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2025 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2025 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2025 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2025 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
75,650.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0175,650.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Único pago75,650.00  DOPMayo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025 HMSCMB-2025-00016175,650.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/03/2025 11:41:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/03/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Aprob de ficha técnica.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Aprob de maxima autoridad.PDFActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
cert de fondos.PDFCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
invitacion.PDFOtroDescargar
Requerimiento.PDFPliego de CondicionesDescargar
S.C.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Base de las contra. y especif. Tecinica y pliego de condiciones.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.173261417/03/2025 10:4575,650 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/03/2025 10:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Monchypi, SRL75,650 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
72,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Carnes de Pollo Fresca200LB8517,000.00
    
2
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Carne de Cerdo de pierna Rebana Fresca150LB14521,750.00
    
3
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01carnes de Res #725UD2556,375.00
    
4
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Longaniza Premium20UD1653,300.00
    
5
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Chuleta Ahumada Fresca25UD1433,575.00
    
6
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Salami Súper Especial 3.5lb15UD4857,275.00
    
7
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Jamon Picnic5UD8004,000.00
    
8
50131801 - Queso natural
2.3.1.1.01Huevos Frescos P-30/115PAQ1852,775.00
    
9
50131801 - Queso natural
2.3.1.1.01Queso Blanco1UD950950.00
    
10
50131801 - Queso natural
2.3.1.1.01Queso Cheddar1UD800800.00
    
11
50121538 - Pescado almace(...)
2.3.1.1.01Bacalao20LB2354,700.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/03/2025 10:45 (UTC -4 horas)
Detalle
14/03/2025 11:41 (UTC -4 horas)
Detalle