Información del procedimiento
Información

Información

Información general
87,910 Pesos Dominicanos
 
GOBOG-DAF-CD-2025-0018 
Adquisición de aires acondicionado 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de aires acondicionado 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVE. MEXICO, ENTRE LAS AVENIDAS DR. DELGADO Y 30 DE MARZO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/03/2025 12:00:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2025 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2025 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2025 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2025 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2025 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2025 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
87,910.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.4.0287,910.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago87,910.00  DOPMarzo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1743595959734wwWlP187,910.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/03/2025 12:23:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/03/2025 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
img20250226_14315027 - copia.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
img20250226_14315027.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
img20250226_14315027 - copia (2).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.173132712/03/2025 12:2587,910 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/03/2025 12:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Hedesa Power, SRL87,910 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
87,910.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02Aire acondicionado de 24,000 BTU tipo split marca Gree de alta eficiencia inverter con su instalación1UD87,91087,910.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/03/2025 12:25 (UTC -4 horas)
Detalle
12/03/2025 12:23 (UTC -4 horas)
Detalle