Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
96,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CD-2025-0021
Título:
ADQUISICION DE REDUCTORES Y SEÑALIZACION DE VELOCIDAD, QUE SERAN UTILIZADOS EN DIFERENTES CALLES, PARA PREVENIR Y CONTROL DEL TRANSITO EN LA CIUDAD A TRAVES DEL DEPARTAMENTO DE TRANSITO Y TRANSORTE DE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE REDUCTORES Y SEÑALIZACION DE VELOCIDAD, QUE SERAN UTILIZADOS EN DIFERENTES CALLES, PARA PREVENIR Y CONTROL DEL TRANSITO EN LA CIUDAD A TRAVES DEL DEPARTAMENTO DE TRANSITO Y TRANSORTE DEL AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORIS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE ANACAONA MOSCOSO NO.1 San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/03/2025 13:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adquisición de Pliego de Condiciones Específicas
12/03/2025 13:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/03/2025 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
12/03/2025 13:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/03/2025 13:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/03/2025 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/03/2025 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/03/2025 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/03/2025 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
12/03/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/03/2025 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/03/2025 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
96,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.05
96,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
96,000.00
96,000.00
DOP
Abril
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
362025
1
96,000.00
DOP
Vencido
CF Image SPM_20250311_0001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/03/2025 12:39:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/03/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE INICIO DEL PROCESO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CF Image SPM_20250311_0001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SC Image SPM_20250311_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1732215
13/03/2025 12:43
96,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/03/2025 12:43
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Estandarte, SRL
96,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
96,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72103301 - Servicios o re
(...)
72103301 - Servicios o reparaciones o mantenimiento de calles o parqueaderos
2.2.7.1.05
LETRERO 24” X 24” ACERO GALV. 1/18” REFLECTIVO GRADO INGENIERO PARA LOMOS REDUCTORES DE VELOCIDAD.
8
UD
5,000
40,000.00
2
72103301 - Servicios o re
(...)
72103301 - Servicios o reparaciones o mantenimiento de calles o parqueaderos
2.2.7.1.05
LETRERO 24” X 24” ACERO GALV. 1/18” REFLECTIVO GRADO INGENIERO R1 PARE.
8
UD
5,000
40,000.00
3
72103301 - Servicios o re
(...)
72103301 - Servicios o reparaciones o mantenimiento de calles o parqueaderos
2.2.7.1.05
INSTALACION
1
UD
16,000
16,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1732215
Informe final de la selección DO1.AWD.1732215
13/03/2025 12:43
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.634097
La lista de oferentes del proceso AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CD-2025-0021 publicada por Ayuntamiento de San Pedro de Macoris
13/03/2025 12:39
(UTC -4 horas)
Detalle