Información del procedimiento
Información

Información

Información general
146,840 Pesos Dominicanos
 
DGDC-DAF-CD-2025-0003 
Alimentos y bebidas 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de alimentos y bebidas, para ser utilizados en esta institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Heroes de Luperon Esq. George Wahsington Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/03/2025 13:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2025 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2025 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2025 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2025 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2025 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2025 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2025 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
146,750.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01141,322.00  DOP----Ver
2.3.9.5.015,428.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Adquisicion de Alimentos y bebidas, para ser utilizados en esta institucion 146,750.00  DOPAbril2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1742240656520EGkqY1146,750.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/03/2025 09:57:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
12/03/2025 13:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
convocatoria.pdfOtroDescargar
REQUERIMIENTO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICTUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
certificaion de fondos.pdfOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtroDescargar
certificaion de fondos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.173242414/03/2025 11:20146,750 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/03/2025 11:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mofibel, SRL146,750 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 DGDC-T1-028-
    
Subtotal
146,840.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01Azucar blanca en paquetes de 2 libras96PAQ555,280.00
    
 
2
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01Azucares Negra, en paquete de 2 libras96PAQ504,800.00
    
 
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01 Fardo de agua 20/1Agua125PAQ25131,375.00
    
 
4
50201709 - Café instantán(...)
2.3.1.1.01 Paquetes de Café de 1libra.197PAQ40579,785.00
    
 
5
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Llenado de Botellones de Agua160UD11017,600.00
    
 
6
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Vasos desechables de 7 Oz,50PAQ1608,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/03/2025 11:20 (UTC -4 horas)
Detalle
14/03/2025 09:57 (UTC -4 horas)
Detalle