Información del procedimiento
Información

Información

Información general
33,100 Pesos Dominicanos
 
AMTE-DAF-CD-2025-0018 
COMPRA DE PINTURA PAUSO EN MANTENIMIENTO DEL DEPOSITO DE PARQUE MUNICIPAL OFICINA TESORERÍA Y PLANEAMIENTO URBANO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE PINTURA PAUSO EN MANTENIMIENTO DEL DEPOSITO DE PARQUE MUNICIPAL OFICINA TESORERÍA Y PLANEAMIENTO URBANO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/03/2025 12:30:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2025 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2025 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2025 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2025 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2025 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2025 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2025 12:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2025 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
35,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.0635,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago35,000.00  DOPMarzo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025daf-2025-0030135,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/03/2025 11:45:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
11/03/2025 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
convocatoria.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
aponderamiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
compra o contratacion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones Tecnicas COMBUSTIBLE 0003.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
existencia de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.173400218/03/2025 08:4635,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/03/2025 08:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Alexander Peralta Fernández35,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
33,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06cubeta pintura blanca 9UD2,50022,500.00
    
 
2
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06cubeta pintura amarilla 9UD1,15010,350.00
    
 
3
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Rolo de pintar1UD250250.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/03/2025 08:46 (UTC -4 horas)
Detalle
12/03/2025 11:45 (UTC -4 horas)
Detalle