Información del procedimiento
Información

Información

Información general
224,000 Pesos Dominicanos
 
CONTRALORIA-DAF-CD-2025-0018 
ADQUISICIÓN DE INVITACIONES POR MOTIVO DE LA MISA DE ACCIÓN DE GRACIAS DEL NONAGESIMO SEXTO (96) ANIVERSARIO DE LA CONTRALORIA GENERAL DE LA REPÚBLICA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE INVITACIONES POR MOTIVO DE LA MISA DE ACCIÓN DE GRACIAS DEL NONAGESIMO SEXTO (96) ANIVERSARIO DE LA CONTRALORIA GENERAL DE LA REPÚBLICA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Pedro A. Lluberes # 1, esquina Calle Francia, 3er. piso, Gascue, Santo Domingo, Distrito Nacional, R.D. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/03/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2025 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2025 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2025 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2025 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2025 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2025 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2025 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2025 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
213,580.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01213,580.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Total213,580.00  DOPAbril2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1742414437935mjxKQ1213,580.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/03/2025 10:12:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
11/03/2025 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.173471719/03/2025 15:41213,580 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/03/2025 15:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo de Diseño República, SRL213,580 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Impresiones T1-
    
Subtotal
224,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141611 - Servicios de p(...)
2.2.2.2.01INVITACIONES (IMPRESION DE SOBRE Y STICKERS)160UD1,400224,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/03/2025 15:41 (UTC -4 horas)
Detalle
18/03/2025 10:12 (UTC -4 horas)
Detalle