Información del procedimiento
Información

Información

Información general
135,000 Pesos Dominicanos
 
INAFOCAM-DAF-CD-2025-0013 
Contratación servicio de refrigerio para varias actividades del área ejecutiva y recursos humanos.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación servicio de refrigerio para varias actividades del área ejecutiva y recursos humanos.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/03/2025 12:04:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2025 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2025 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2025 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2025 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2025 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2025 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2025 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
114,224.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03114,224.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago unico114,224.00  DOPAbril2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1741789884689M0rUu1114,224.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/03/2025 09:55:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/03/2025 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
10/03/2025 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta inicio proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
pliego condiciones servicios.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.173070911/03/2025 10:00128,223.52 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/03/2025 10:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    J&A New Generation Supplies, SRL114,224 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    INVERSIONES WILENU, SRL13,999.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratacion de Servicio de Refrigerios y almuerzos para actividades, 1er Trimestre -
    
Subtotal
135,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de actividad para el día de mujer 1UD115,000115,000.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de refrigerio para minerd / ejecutivo1UD20,00020,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/03/2025 10:00 (UTC -4 horas)
Detalle
11/03/2025 09:55 (UTC -4 horas)
Detalle