Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
55,115 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HPPEM-DAF-CD-2025-0031
Título:
ADQUISICION DE MATERIALES DE FERRETERIA PARA SER USADO EN LA REPARACION DE AIRES ACONDICIONADO DE ESTE CENTRO HOSPITALARIO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE MATERIALES DE FERRETERIA PARA SER USADO EN LA REPARACION DE AIRES ACONDICIONADO DE ESTE CENTRO HOSPITALARIO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida las Hortensias Bonao Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/03/2025 11:20:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/03/2025 11:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/03/2025 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/03/2025 11:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/03/2025 11:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/03/2025 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/03/2025 11:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/03/2025 11:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/03/2025 11:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
55,114.89
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.7.1.2.01
6,800.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
779.99
DOP
----
Ver
2.6.5.7.01
4,850.00
DOP
----
Ver
2.3.5.5.01
25,250.00
DOP
----
Ver
2.3.6.1.01
2,750.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
4,724.93
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
1,625.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
4,384.98
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
3,949.99
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
unico pago
55,114.89
DOP
Marzo
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
0031
3
55,114.89
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER 0031.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/03/2025 11:51:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/03/2025 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRAS 0031.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES 0031.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
AUTORIZACION DE INICIO 0031.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1730130
10/03/2025 11:54
55,114.94 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/03/2025 11:54
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ferreteria La Ferr, SRL
55,114.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Materiales Ferreteros
-
Subtotal
55,115.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
3
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
TUBO PVC
20
FT
350
7,000.00
24
40141720 - Conectores par
(...)
40141720 - Conectores para plomería
2.3.9.8.02
CODO 1 1/2 X 90 PVC
40
UD
15
600.00
24
40141720 - Conectores par
(...)
40141720 - Conectores para plomería
2.3.9.8.02
RED 1 1/2 X 3/4
16
UD
20
320.00
24
40141720 - Conectores par
(...)
40141720 - Conectores para plomería
2.3.9.8.02
COPLIN 3/4 PVC
40
UD
8
320.00
24
40141720 - Conectores par
(...)
40141720 - Conectores para plomería
2.3.9.8.02
CODO 3/4 X 19
40
UD
12
480.00
3
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
TUBO PVC 3/4 X 19
50
FT
365
18,250.00
4
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
CEMENTO PVC AZUL 32 ON
2
UD
1,375
2,750.00
6
46171505 - Llaves
2.3.9.9.04
LLAVE PASO 3/4 PVC
40
UD
75
3,000.00
21
31201509 - Cinta de nylon
2.3.9.9.05
CINTA 30M
5
UD
225
1,125.00
21
31201509 - Cinta de nylon
2.3.9.9.05
TAPE NEGRO
5
UD
120
600.00
21
31201509 - Cinta de nylon
2.3.9.9.05
TIE RACCKS NEGRO
200
UD
15
3,000.00
22
60124412 - Alambre suave
(...)
60124412 - Alambre suave galvanizado
2.3.6.3.06
ALAMBRE DULCE PICADO
25
UD
65
1,625.00
25
40141720 - Conectores par
(...)
40141720 - Conectores para plomería
2.3.9.8.02
COPLIN 1 1/2 PVC
40
UD
20
800.00
26
40141720 - Conectores par
(...)
40141720 - Conectores para plomería
2.3.9.8.02
TEE 1 1/2 PVC
40
UD
36
1,440.00
26
40141720 - Conectores par
(...)
40141720 - Conectores para plomería
2.3.9.8.02
TAPON 3/4 PVC
25
UD
5
125.00
27112802 - Hojas de sierr
(...)
27112802 - Hojas de sierra
2.3.9.8.02
SEGUETA ROJA
5
UD
60
300.00
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.9.04
GUANTE ALGODON
10
UD
95
950.00
30161907 - Escaleras
2.7.1.2.01
ESCALERA ALUM 8 PIE
1
UD
6,800
6,800.00
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
BROCHA DE 2
4
UD
45
180.00
27112819 - Cuchillas de c
(...)
27112819 - Cuchillas de corte para encuadernación
2.3.6.3.04
CUCHILLA METAL
4
UD
150
600.00
27112703 - Taladradoras e
(...)
27112703 - Taladradoras eléctricas
2.6.5.7.01
TALADRO INNALAMBRICO 1/2
1
UD
4,850
4,850.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1730130
Informe final de la selección DO1.AWD.1730130
10/03/2025 11:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.632482
La lista de oferentes del proceso HPPEM-DAF-CD-2025-0031 publicada por Hospital Provincial Dr. Pedro E. Marchena
10/03/2025 11:51
(UTC -4 horas)
Detalle