Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
83,402.4 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
TRABAJO-DAF-CD-2025-0013
Título:
CONTRATACION DE LOS SERVICIOS DE IMPRESION DE BAJANTE Y CERTIFICADOS PARA LA CONMEMORACION DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER DIRIGIDO A MIPYMES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACION DE LOS SERVICIOS DE IMPRESION DE BAJANTE PARA LA CONMEMORACION DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER DIRIGIDO A MIPYMES
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
av. Jimenes Moya, Centro de los héroes, Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/03/2025 15:00:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/03/2025 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/03/2025 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/03/2025 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/03/2025 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/03/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/03/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/03/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/03/2025 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
78,517.20
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
78,517.20
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
IMPRESION DE BAJANTE PARA L CONMEMORACION DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER DIRIJIDO A LA MIPYNES
78,517.20
DOP
Abril
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG17419569920345T6Bp
1
78,517.20
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/03/2025 10:38:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/03/2025 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION DE FONDOS CD 0013.PDF
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHAS TECNICA CD 0013.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
LISTA DE DOCUMENTOS CD 0013.PDF
Pliego de Condiciones
Descargar
REQUERIMIENTOS CD 0013.PDF
Carta Solicitud Beneficiario
Descargar
SOLICITUD CD 0013.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTO DE APROBACION CD 0013.PDF
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1730607
13/03/2025 11:23
78,517.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/03/2025 11:23
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Maga Plus, SRL
78,517.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
IMPRESIÓN Y ENCUADERNACION
-
Subtotal
83,402.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
IMPRESIÓN DE BAJANTE PARA LA CONMEMORACION DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER SEGÚN FICHA TECNICA ANEXA.
1
UD
81,420
81,420.00
2
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
IMPRESIÓN DE CERTIFICADOS EN MATERIAL OPALINA 8.5X11 PULGADAS SEGÚN FICHA TECNICA ANEXA.
28
UD
70.8
1,982.40
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1730607
Informe final de la selección DO1.AWD.1730607
13/03/2025 11:23
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.632967
La lista de oferentes del proceso TRABAJO-DAF-CD-2025-0013 publicada por Ministerio de Trabajo
11/03/2025 10:38
(UTC -4 horas)
Detalle