Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
333,440 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ASC-DAF-CM-2025-0003
Título:
ADQUISICION DE INSUMOS DE LIMPIEZA Y CONSERJERIA DE ESTE AMSC
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE INSUMOS DE LIMPIEZA Y CONSERJERIA DE ESTE AMSC
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Constitución esq.Padre Borbom San Cristóbal San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/03/2025 11:00:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/03/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/03/2025 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/03/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/03/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
12/03/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
14/03/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/03/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/03/2025 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/03/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/03/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
317,665.96
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.4.1.01
171,883.52
DOP
----
Ver
2.3.9.1.01
52,874.33
DOP
----
Ver
2.3.7.2.03
17,624.78
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
50,230.96
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
25,052.37
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
1
317,665.96
DOP
Abril
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
1
1
317,665.96
DOP
Vencido
CUOTA COMPROMETER CONSERJ..pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/03/2025 12:22:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
10/03/2025 15:21:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
11/03/2025 11:49:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
11/03/2025 14:14:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
17/03/2025 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Carta de Aprobacion Conserjeria.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Carta Maxima Aut. Conserjeria.pdf
Otro
Descargar
Cert Fondos Conserjeria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Solic Compra Conserjeria.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA SUMINISTROS DE CONSERJERIA.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1733534
17/03/2025 13:55
317,665.95 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/03/2025 13:55
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Nunki Abastecimientos & Soluciones, SRL
317,665.95 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SUMINISTROS DE CONSERJERIA
-
Subtotal
333,440.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12161902 - Surfactantes d
(...)
12161902 - Surfactantes detergentes
2.3.7.2.99
Surfactantes detergentes
9
UD
1,860
16,740.00
2
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
Pañitos o toallas para limpiar
36
UD
840
30,240.00
3
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
Cloro cl
12
GAL
1,620
19,440.00
4
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Desinfectantes para uso doméstico
12
GAL
2,280
27,360.00
5
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03
Jabones
50
GAL
300
15,000.00
6
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
Servilletas de papel
106
PAQ
240
25,440.00
7
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
Papel higiénico
300
PAQ
300
90,000.00
8
24101510 - Contenedor de
(...)
24101510 - Contenedor de basura plástico
2.6.4.1.01
Contenedor de basura plástico
8
UD
9,000
72,000.00
9
47131812 - Refrescador de
(...)
47131812 - Refrescador de aire
2.3.9.1.01
Refrescador de aire
42
UD
360
15,120.00
10
47131708 - Dispensador de
(...)
47131708 - Dispensador de papel de seda del cuarto de baño
2.3.9.1.01
Dispensador de papel de seda del cuarto de baño
3
UD
4,200
12,600.00
11
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03
Jabones
10
CAJ
350
3,500.00
12
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
Papel higiénico
5
PAQ
1,200
6,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1733534
Informe final de la selección DO1.AWD.1733534
17/03/2025 13:55
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.635064
La lista de oferentes del proceso ASC-DAF-CM-2025-0003 publicada por Ayuntamiento del Municipio de San Cristóbal
17/03/2025 12:22
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.633486
RE: Solicitud de informacion
12/03/2025 10:36
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.633250
RE: Solicitud de informacion
11/03/2025 15:03
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.633236
RE: Solicitud de informacion
11/03/2025 14:53
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.633233
RE: Solicitud de informacion
11/03/2025 14:51
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.632681
Solicitud de informacion
10/03/2025 15:24
(UTC -4 horas)
Detalle