Información del procedimiento
Información

Información

Información general
118,000 Pesos Dominicanos
 
DCNB-DAF-CD-2025-0003 
Contratación de Servicio para la participación de una (1) persona en el Proyecto Juega Limpio 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Servicio para la participación de una (1) persona en el Proyecto Juega Limpio 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Tiradente No.1, Ensanche la Fe en el Estadio Quisqueya, Santo Domingo Distrito Nacional. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/03/2025 17:35:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2025 17:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2025 17:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2025 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2025 17:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2025 17:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2025 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2025 17:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2025 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
118,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06118,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Unico118,000.00  DOPMarzo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202511118,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/03/2025 19:26:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/03/2025 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de Aprobacion inicio del proceso DCNB-DAF-CD-2025-0003.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de compras DCNB-DAF-CD-2025-0003.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Tecnica Ref. DCNB-DAF-CD-2025-0003.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificacion Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.172834206/03/2025 19:36118,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/03/2025 19:36Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Publicitaria Oca, SRL118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
118,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141602 - Servicios de r(...)
2.2.8.7.06Contratación de Servicio para la participación de una persona en el Proyecto Juega Limpio.1UD118,000118,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/03/2025 19:36 (UTC -4 horas)
Detalle
06/03/2025 19:26 (UTC -4 horas)
Detalle