Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
177,590 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MMUJER-DAF-CD-2025-0079
Título:
SERVICIO DE REFRIGERIO PARA LAS PERSONAS QUE ASISTIRÁN AL ACTO DE CONMEMORACIÓN DEL DÍA INTERNACIONAL DE LA MUJER, A REALIZARSE EN LAS PROVINCIAS DUARTE, MONTE PLATA Y EL SEIBO, EL DÍA 7 DE MARZO 2025
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE REFRIGERIO PARA LAS PERSONAS QUE ASISTIRÁN AL ACTO DE CONMEMORACIÓN DEL DÍA INTERNACIONAL DE LA MUJER, A REALIZARSE EN LAS PROVINCIAS DUARTE, MONTE PLATA Y EL SEIBO, EL DÍA 7 DE MARZO 2025.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
MAXIMO GOMEZ, ESQ. SAN MARTIN Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/03/2025 11:12:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/03/2025 11:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/03/2025 11:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/03/2025 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/03/2025 11:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/03/2025 11:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/03/2025 11:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/03/2025 11:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/03/2025 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
59,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
59,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO
59,000.00
DOP
Junio
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1741193369560qITKU
1
59,000.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/03/2025 12:39:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
05/03/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
05/03/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
05/03/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Especificaciones o ficha técnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Oficios.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Especificaciones o ficha técnica.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1727428
07/03/2025 10:36
177,590 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/03/2025 10:36
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Henry David De La Cruz Tineo
59,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Restaurant El Dorado San Francisco, SRL
74,340 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Dorka Esther Garcia de Castro
44,250 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Conmemoración Día de la Mujer
-
Subtotal
177,590.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicio de refrigerio pre-empacado para 150 personas, en la provincia Duarte (Centro de Capacitación de Pimentel) el día 7/3/2025, (fajitas de pollo, queso y vegetales, pastelitos mixtos, croquetas alfajores, jugos naturales, botellas de agua) transporte incluido.
1
UD
74,340
74,340.00
2
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicio de refrigerio pre-empacado para 100 personas, en la provincia Monte Plata (Salón de la Gobernación) el día 7/3/2025, (Quipe, mozzarella stick, pastelito de pollo, bocadillo de queso crema y puerro galleta de avena y chocolate, jugos naturales y agua) transporte incluido.
1
UD
59,000
59,000.00
3
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicio de refrigerio pre-empacado para 100 personas, en la provincia El Seibo (Oficina Provincial de la Mujer) el día 7/3/2025, (04 opciones saladas, 01 opción dulce, jugo natural, botellas de agua, 80 sillas, 08 mesas de 60, 08 manteles de 60, 08 centros de mesa) transporte incluido.
1
UD
44,250
44,250.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1727428
Informe final de la selección DO1.AWD.1727428
07/03/2025 10:36
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.631214
La lista de oferentes del proceso MMUJER-DAF-CD-2025-0079 publicada por Ministerio de la Mujer
05/03/2025 12:39
(UTC -4 horas)
Detalle