Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
708,260 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSCO-DAF-CM-2025-0027
Título:
Compra de neumáticos, lubricantes y repuestos para uso y mantenimiento de los vehículos, perteneciente de este srsco.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de neumáticos, lubricantes y repuestos para uso y mantenimiento de los vehículos, perteneciente de este srsco.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Duarte no,125 , Sibila CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/03/2025 16:01:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/03/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/03/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/03/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/03/2025 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
12/03/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
14/03/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/03/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/03/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/03/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/03/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
750,811.58
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.05
224,477.30
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
2,973.60
DOP
----
Ver
2.3.9.1.01
9,676.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
34,692.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
164,685.52
DOP
----
Ver
2.3.5.3.01
270,071.32
DOP
----
Ver
2.3.2.1.01
4,974.88
DOP
----
Ver
2.6.5.3.01
4,106.40
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
5,182.56
DOP
----
Ver
2.6.5.7.01
29,972.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago unico
750,811.58
DOP
Marzo
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
SRSCO-DAF-CM-2025-0027
1
750,811.58
DOP
Vencido
certificacion de cuota comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/03/2025 09:19:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/03/2025 17:39:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
11/03/2025 11:16:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
_Of_Economica Form. F.033.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
_Presentacion_de_Oferta Form. F.034 (1).docx
Otro
Descargar
Código de Ética SNS.pdf
Otro
Descargar
Informacion sobre el Oferente Form. F.042.docx
Otro
Descargar
CERTIFICACION DE FONDO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA BASICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
REQUISICION.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1732806
14/03/2025 14:10
750,811.58 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/03/2025 14:10
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Solajico Comercial, SRL
750,811.58 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
TRANSPORTACION / REPUESTOS (1er. Trimestre)
-
Subtotal
708,260.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aceite para gasolina (cubeta)
1
UD
9,000
9,000.00
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aceite para gasoil 5W30 (tanque)
1
UD
75,000
75,000.00
3
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aceite para gasoil 15W40 (tanque)
1
UD
75,000
75,000.00
4
15121508 - Aceite de tran
(...)
15121508 - Aceite de transmisión
2.3.7.1.05
Aceite para transmisión (caja)
2
CAJ
7,500
15,000.00
5
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aceite para motor (litro)
12
L
6,500
78,000.00
6
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05
Grasa para diferencial (galones)
3
GAL
500
1,500.00
7
15121509 - Aceite de fren
(...)
15121509 - Aceite de frenos
2.3.7.1.05
Liquido de freno
12
UD
375
4,500.00
8
12142105 - Gas refrigeran
(...)
12142105 - Gas refrigerante
2.3.7.2.99
Gas para aire acondicionado de vehículo (lata)
8
UD
3,600
28,800.00
9
47131823 - Descongelantes
(...)
47131823 - Descongelantes o deshieladores
2.3.9.1.01
Anti-fri
8
UD
950
7,600.00
10
15121504 - Aceite hidrául
(...)
15121504 - Aceite hidráulico
2.3.7.1.05
Power steering
8
UD
700
5,600.00
11
47131821 - Compuestos des
(...)
47131821 - Compuestos desengrasantes
2.3.9.1.01
Desgrasante 1/4
8
UD
270
2,160.00
12
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
Batería 12/14
8
UD
6,000
48,000.00
13
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
Bateria motores CG y Loncin
4
UD
9,500
38,000.00
14
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro para aceite 16-40-5
8
UD
365
2,920.00
15
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite 30001
12
UD
365
4,380.00
16
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite PH8A
8
UD
400
3,200.00
17
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite 15-600
8
UD
400
3,200.00
18
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para L-200 562
12
UD
400
4,800.00
19
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Banda en cerámica para L200 (juegos)
4
UD
4,000
16,000.00
20
25171715 - Rotores de fre
(...)
25171715 - Rotores de frenos de disco
2.3.9.8.01
Disco para L200 (juegos)
4
UD
7,000
28,000.00
21
25172508 - Labrado de lla
(...)
25172508 - Labrado de llanta
2.3.5.3.01
Tubo para motor Aro 17/18/19
12
UD
1,650
19,800.00
22
25172504 - Neumáticos par
(...)
25172504 - Neumáticos para automoviles o camiones ligeros
2.3.5.3.01
Goma para vehiculo 265/60-18
4
UD
12,500
50,000.00
23
25172512 - Neumático para
(...)
25172512 - Neumático para motocicleta
2.3.5.3.01
Goma para motor 110/90-17
6
UD
2,500
15,000.00
24
25172512 - Neumático para
(...)
25172512 - Neumático para motocicleta
2.3.5.3.01
Goma para motor 110/90-19
4
UD
2,600
10,400.00
25
25172504 - Neumáticos par
(...)
25172504 - Neumáticos para automoviles o camiones ligeros
2.3.5.3.01
Goma de Vehículo 245/70-16
4
UD
10,500
42,000.00
26
25172504 - Neumáticos par
(...)
25172504 - Neumáticos para automoviles o camiones ligeros
2.3.5.3.01
Goma de Vehículo 205/70-15
8
UD
7,500
60,000.00
27
25172504 - Neumáticos par
(...)
25172504 - Neumáticos para automoviles o camiones ligeros
2.3.5.3.01
Goma de Vehiculo 205/60-15
2
UD
7,500
15,000.00
28
11161804 - Textil sintéti
(...)
11161804 - Textil sintético tejido
2.3.2.1.01
Lona para camioneta 12-14 color amarilla
8
UD
850
6,800.00
29
26101765 - Amortiguadores
(...)
26101765 - Amortiguadores de vibración
2.3.9.8.01
Catre delantero Nissan xtrail
2
UD
4,000
8,000.00
30
22101528 - Cargadores de
(...)
22101528 - Cargadores de ruedas
2.6.5.3.01
Carrito de mano (cargadores)(hand truck)
1
UD
7,000
7,000.00
31
27111726 - Llaves de tuer
(...)
27111726 - Llaves de tuercas
2.3.6.3.04
Llave de rueda
4
UD
900
3,600.00
32
24101612 - Gatos
2.6.5.7.01
Gato hidráulico
4
UD
5,000
20,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.634829
Explicacion de no adjudicacion
16/03/2025 19:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1732806
Informe final de la selección DO1.AWD.1732806
14/03/2025 14:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.634374
La lista de oferentes del proceso SRSCO-DAF-CM-2025-0027 publicada por Servicio Regional de Salud Cibao Occidental
14/03/2025 09:19
(UTC -4 horas)
Detalle