Información del procedimiento
Información

Información

Información general
13,285,000 Pesos Dominicanos
 
UASD-CCC-LPN-2025-0004 
ADQUISICIÓN DE PAPEL PARA TITULOS CERTIFIACIONES PARA RECORD DE NOTAS, GRADO Y POST GRADO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE PAPEL PARA TITULOS CERTIFIACIONES PARA RECORD DE NOTAS, GRADO Y POST GRADO 
Licitación Pública Nacional 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
DIRECCION DE REGISTRO OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/04/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2025 08:01:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2025 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
12,633,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.0112,633,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICIÓN DE PAPEL PARA TITULOS CERTIFIACIONES PARA RECORD DE NOTAS, GRADO Y POST GRADO12,633,500.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20252025-0004112,633,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/05/2025 16:59:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/04/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AI-0007 Sellada (LPN-2025-004).pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
CERTIFICADO LPN-2025-0004.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Pub. Hoy LPN-2025-0004 03-03-2025.pdfOtroDescargar
Pub. Nuevo Diario LPN-2025-0004 03-03-2025.pdfOtroDescargar
AI-0007 Sellada (LPN-2025-004).pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
PLIEGO LPN-2025-0004 - PAPEL PARA TITULO - FINAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Anexo - LPN-2024-0004.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtroDescargar
Contrato Ejecución de Bienes - LPN-2024-0004.docxOtroDescargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista (2).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (3).docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (3).docxOtroDescargar
SNCC_F047_Autorizacion_Fabricante.docxOtroDescargar
SOLICITUD LPN-2025-0004.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
AI-0007 Sellada (LPN-2025-004).pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ENMIENDA NO. 1 - LPN-2025-0004.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.178644230/06/2025 15:2312,633,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/06/2025 15:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Copel Security Printing, SAS12,633,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1  
 T1- PAPEL PARA TITULOS -
    
Subtotal
13,285,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111503 - Papel pergamin(...)
2.3.3.2.01PAPEL PROTEGIDO PARA CERTIFICACIONES POST-GRADO15,000UD45675,000.00
    
2
14111503 - Papel pergamin(...)
2.3.3.2.01PAPEL PARA LOS TITULOS DE POSTGRADO15,000UD1902,850,000.00
    
3
14111503 - Papel pergamin(...)
2.3.3.2.01PAPEL PARA LOS TITULOS DE GRADO20,000UD2004,000,000.00
    
4
14111503 - Papel pergamin(...)
2.3.3.2.01HOJAS DE RECORD DE NOTAS120,000UD182,160,000.00
    
5
14111503 - Papel pergamin(...)
2.3.3.2.01PAPEL PROTEGIDO PARA CERTIFICACIONES GRADO180,000UD203,600,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/06/2025 15:23 (UTC -4 horas)
Detalle
07/05/2025 17:17 (UTC -4 horas)
Detalle
07/05/2025 16:59 (UTC -4 horas)
Detalle
07/04/2025 17:29 (UTC -4 horas)
Detalle
07/04/2025 17:29 (UTC -4 horas)
Detalle
07/04/2025 17:28 (UTC -4 horas)
Detalle
07/04/2025 16:49 (UTC -4 horas)
Detalle
26/03/2025 14:13 (UTC -4 horas)
Detalle
17/03/2025 16:32 (UTC -4 horas)
Detalle
04/03/2025 13:13 (UTC -4 horas)
Detalle