Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
41,651.68 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IIBI-DAF-CD-2025-0020
Título:
REFRIGERIO PARA EL DEPTO. DE CAPACITACION Y FORMACION CONTINUA Y LA DIRECCION DE TRANSFERENCIA TECNOLOGICAS Y EMPRENDEDURISMO DE LA INSTITUCION. A REQUERIMIENTO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
REFRIGERIO PARA EL DEPTO. DE CAPACITACION Y FORMACION CONTINUA Y LA DIRECCION DE TRANSFERENCIA TECNOLOGICAS Y EMPRENDEDURISMO DE LA INSTITUCION. A REQUERIMIENTO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/ OLOF PALME ESQ. NUÑEZ DE CACERES Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/03/2025 16:01:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/03/2025 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/03/2025 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/03/2025 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/03/2025 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/03/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/03/2025 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/03/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/03/2025 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
41,651.68
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
41,651.68
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
REFRIGERIO PARA EL DEPTO. DE CAPACITACION Y FORMACION CONTINUA Y LA DIRECCION DE TRANSFERENCIA TECNOLOGICAS Y EMPRENDEDURISMO DE LA INSTITUCION. A REQUERIMIENTO
41,651.68
DOP
Mayo
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1741375498193i01wl
1
41,651.68
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/03/2025 17:09:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/03/2025 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA SERVICIO DE CATERING 0020.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICASERVICIO DE CATERING 0020.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA DE INICIO SERVICIO DE CATERING 0020.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ACUSE CODIGO DE ETICA.doc
Otro
Descargar
codigo de etica .pdf
Otro
Descargar
(SNCC.F.033)FORMULARIO DE OFERTA ECONÓMICA .docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1727953
05/03/2025 17:12
41,651.68 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/03/2025 17:12
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Pastelería y Panadería Los Trigales, SRL
41,651.68 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIO CATERING PARA USO DE LA INSTITUCION
-
Subtotal
41,651.68
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
SERVICIOS DE CATERING: REFRIGERIO A REQUERIMIENTO PARA EL DEPTO. DE FORMACION CONTINUA Y LA DIRECCION DE TRANSFERENCIA TECNOLOGICAS Y EMPRENDURISMO Fechas: Viernes 07/03/2025 al miércoles 19/03/2025 INCLUYE: 140 mini Quipes 140 mini Pastelitos de pollo 120 mini Croquetas 20 mini pizzita 20 mini tequeños 30 mini turcos de res 20 bolitas de queso 30 pastelitos de Ricotas y espinacas 20 mini turcos de queso crema 20 mini sándwich de pollo 20 rollitos de jamón y queso 10 sándwich de jamón y queso 10 pastelitos 4 queso 10 mini sándwich de queso crema con puerro 10 mini wrap de jamón y queso 20 delicias de chinola 20 mini coquitos al horno 20 tartaletas de frutas 10 mini brownies 10 rollito de canela 17 galones de jugos natural (5 galones de chinola) 80 envases para picaduras 1 funda de hielo
1
UD
41,651.68
41,651.68
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1727953
Informe final de la selección DO1.AWD.1727953
05/03/2025 17:12
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.631448
La lista de oferentes del proceso IIBI-DAF-CD-2025-0020 publicada por Instituto de Innovación en Biotecnología e Industria
05/03/2025 17:09
(UTC -4 horas)
Detalle