Información del procedimiento
Información

Información

Información general
10,350 Pesos Dominicanos
 
ANAMAR-DAF-CD-2025-0006 
Servicio de impresion brochure Carta Compromiso al ciudadano octubre 2024- octubre 2026- de esta ANAMAR 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de impresion brochure Carta Compromiso al ciudadano octubre 2024- octubre 2026- de esta ANAMAR 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
ave. abraham Lincoln esq. jacinto mañon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/03/2025 12:00:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2025 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2025 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2025 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
10,350.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0110,350.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Servicio de impresion brochure Carta Compromiso al ciudadano octubre 2024- octubre 2026- de esta ANAMAR10,350.00  DOPMarzo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1742304551344f0eme110,350.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/03/2025 15:35:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/03/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION BROCHURE.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS BROCHURE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUISICION BROCHURE.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD BROCHURE.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.173214714/03/2025 10:5110,350 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/03/2025 10:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo LFA, SRL10,350 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Servicio de Impresión -
    
Subtotal
10,350.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121702 - Servicios de c(...)
2.2.2.2.01Servicio de impresion brochure Carta Compromiso al ciudadano octubre 2024- octubre 2026- de esta ANAMAR150UD6910,350.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/03/2025 10:51 (UTC -4 horas)
Detalle
13/03/2025 15:35 (UTC -4 horas)
Detalle