Información del procedimiento
Información

Información

Información general
85,000 Pesos Dominicanos
 
INAFOCAM-DAF-CD-2025-0005 
Contratación del servicio de refrigerio para la reunión donde se conocerán las nuevas disposiciones para la implementación de la normativa 01-2023 del Departamento de Formación Inicial Docente. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación del servicio de refrigerio para la reunión donde se conocerán las nuevas disposiciones para la implementación de la normativa 01-2023 del Departamento de Formación Inicial Docente de este INAFOCAM. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/03/2025 15:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2025 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2025 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2025 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2025 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2025 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2025 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2025 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2025 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
84,075.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0384,075.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago único84,075.00  DOPAbril2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1741180248706aLQIw184,075.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/03/2025 16:48:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/03/2025 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACIÓN DE LA DAF.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASE DE CONDICIONES ESPECIFICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACIÓN.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CODIGO DE ETICA DEL INAFOCAM.pdfOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS.docOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.172724504/03/2025 16:5484,075 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/03/2025 16:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Aydee Catering y Eventos, SRL 84,075 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratacion de Servicio de Refrigerios y almuerzos para actividades, 1er Trimestre -
    
Subtotal
85,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de refrigerio y estación líquida para 75 personas: Lugar: Aula Virtual Segundo Nivel. Fecha: 05/03/2025 Hora: 9:30 a.m.1UD85,00085,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/03/2025 16:54 (UTC -4 horas)
Detalle
04/03/2025 16:48 (UTC -4 horas)
Detalle